Быстрее, выше, сильнее!

Динамовское межсезонье

Пару слов о том, какие изменения произошли в столичном волейбольном клубе «Динамо» (Москва) - действующем чемпионе страны, - за несколько последних месяцев. Речь, разумеется, в первую очередь, пойдет о комплектовании команды на следующий сезон, ведь именно селекционные удачи или правлы определяют лицо команды, ее игровой стиль и характер вне зависимости от статуса и стадии турнира.

JR2Y0138Как стало известно по окончании минувшего сезона, бело-голубым удалось сохранить в составе практически всех своих лидеров. Несмотря на другие заманчивые предложения, продолжит свое выступление в клубе капитан команды Юрий Бережко. Также контракты подписали: центральные блокирующие Алексей Остапенко, Александр Волков, Алексей Самойленко; диагональные Семен Полтавский и Павел Круглов; либеро Роман Брагин; пасующие Сергей Гранкин и Роман Архипов; доигровщики Никита Лямин и Евгений Сивожелез. JR2Y9055Что касается последнего, то приход в клуб молодого и амбициозного нападающего из «Югры-Самотлор» может стать хорошим трамплином для игрока, уже зарекомендовавшего себя с самой наилучшей стороны. В пользу этого решения тренерского штаба может говорить тот факт, что Евгений отлично знаком с другими игроками «Динамо» - Волковым, Остапенко, Кругловым и Гранкиным, с которыми он в составе национальной сборной России стал чемпионом мира 2005 года. Впрочем, в настоящий момент у Евгения сразу несколько травм (рассматривается вопрос об операции), и на его полное выздоровление потребуется несколько недель.

JR2Y9149Оба легионера – Алан Домингос (Бразилия) и Матей Чернич (Италия) в следующем сезоне в «Динамо» выступать не будут. Бразильского либеро призван заменить его латиноамериканский коллега Алексис из испанской «Мальорки». Пару дней назад в СМИ появилась информация об заключении контракта с доигровщиком бразильской сборной Данте Амаралом. Однако, судя по всему, журналисты несколько поторопились, поскольку ситуация с переходом Данте в столичный клуб до сих пор окончательно не решена. Одно можно сказать уверенно – Чизоллы и Златанова в команде не будет (первый имеет на руках действующий контракт с «Сислеем» до 2011 года, второй не горит желанием переезжать в Россию).

JR2Y9519В подобной ситуации кажется несколько поспешным решение не продлевать контракт с Александром Корнеевым, который перебрался в казанский «Зенит» к Владимиру Алекно. Впрочем, учитывая недоверие к Александру со стороны главного тренера, а также нежелание Александра полировать скамейку запасных, такой шаг выглядит вполне взвешенным и логичным. Другое дело, что в настоящий момент бело-голубые остались с одним опытным доигровщиком, чего явно не достаточно для решения серьезных задач.

Комментариев нет

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>