Быстрее, выше, сильнее!

“Спартамо” - “Эфес” - 2:7

Итак, подошел к концу очередной футбольный сезон в Дубне, матч последнего тура в принципе ничего не решал, но противостояние получилось любопытным. Игра получилась довольно обычной, а вот концовка запомнилась. Минут за 10 до конца мы проигрываем 2:4, Дмитрий Бычков отбивает мяч из ворот руками, получает красную карточку, пенальти в наши ворота реализован. Спустя пару минут я оказываюсь на позиции центрального защитника, отбиваю первый удар в ворота, и повторный удар выношу руками из ворот, попутно прикрывая лицо. Удаление, пенальти не забивается, команда доигрывает без двух ведущих игроков. Хохма еще в том, что когда я сыграл рукой защищая ворота и собственное лицо, сам себе рассек веко и сейчас имею любопытный синяк под глазом. В общем, этот чертов футбол не обходится без травм!

Кафе дома ученых

Еще одно распрекрасное место удивило меня не иначе, как в среду. Решил я посетить это место после многолетнего ремонта – так сказать, освежить в памяти годы молодости, когда я любил отведать там перемороженное мороженое. Так вот, кафе возобновило свою работу, и я решил туда сходить. Но для того, чтобы теперь покушать здесь следует иметь членскую карту. Ну ок думаю, карта так карта, вопрос в другом – стоит эта карта 5 000 р. Пять Тысяч Рублей. В Дубне. В обычном кафе. Это ж реально ебнутся можно, платить 5 тысяч в год за возможность покушать в среднем по меркам нашего маленького города заведении.

Dexter

dexter Последние полторы недели унылыми осенними вечерами занимался просмотром телесериала «Декстер» (Dexter). Насколько я понимаю, сейчас уже доступен пятый сезон, что говорит об успехе картины среди американских зрителей. Признаться, мне тоже понравился сюжет про милого судмедэксперта, предпочитающего свободное время проводить в расправах над нечистыми на руку гражданами. Учитывая, что на этом фоне развивается еще несколько сюжетных линий, периодически пересекающиеся между собой, констатирую: «Dexter» - прекрасное средство от скуки. Велкам!

Noize MC «Певец и актриса»

Просто хорошая песня. Послушать здесь.