Быстрее, выше, сильнее!

«Пипец»

pipec Вчера посмотрел фильм «Пипец», причем выбор на него выпал исключительно потому, что две других киноленты в кинотеатрах кажутся мне тотальным отстоем, да и превью к «Пипцу» было неплохое. Начало фильма, скорее, было окрашено в цвета юмора, причем американского, а это мне очень по душе. Комичные ситуации, ненапряжное развитие событий, ржачный главный герой – словом вы понимаете о чем я… А вот начиная с середины и вплоть до самого окончания декалитры крови и оторванные конечности ласкали глаз, а фильм можно переименовывать в «Пиз.ец». Полагаю, Квентин Тарантино остался бы доволен такой мясорубкой. Короче, рекомендую всем посмотреть этот милый фильм про супергероев – два часа потраченного на него времени стоят того :)

Польша’ 10. Часть первая, обзорная

IMG_0892

Читать полностью »

Против «Тензора»

В субботу состоялась первая тренировка команды «Спартамо» на свежем воздухе и искусственном газоне с моим участием. И сразу – товарищеская встреча с «Тензором» - главным соперником в борьбе за предпоследнее место! :) Учитывая, что на левой ноге был обозначен значительный синяк, играть пришлось сверхаккуратно. Впрочем, это не помешало забить гол и отдать пару результативных передач. Выигрывая после первого тайма 4:2, все шло к победе и во втором, однако ряд игроков «умерли» на поляне, и это отразилось на конечном результате – 6:7. Вывод: надо подтягивать физику почти всем, и в первую очередь мне, потому что силы кончались с неприятно-катастрофичной скоростью.

еще +1 бля

Стал еще страше, умнее, опытнее и интереснее. Хотя да ну его…

Эйяфьяллайекюль

vulkan Вулкан с таким простоватым и ласкающим слух названием парализовал воздушное сообщение северной части Европы. Сразу несколько стран – Исландия, Великобритания, Швеция, Финляндия и Дания полностью остановили воздушные перевозки в связи с большой вероятностью выхода из строя авиационной техники и навигации. Близки к аналогичным действиям Латвия, Польша, Бельгия и Норвегия. По всей видимости, до окончания извержения эти страны будут в аэроизоляции. Самое же любопытное состоит в том, что с момента последнего извержения вулкана Эйяфьяллайекюль прошло около двух столетий, но тогда оно продолжалось порядка двух лет!

«Ботиночный террорист»

botinochniy Сегодня утром прочитал в новостной ленте, что дипломат из катара, летевший в США, решил покурить в самолете, а на вопрос членов экипажа что он там делает ответил «поджигаю ботинки». После этого было принято решение признать ситуацию на борту критической и бедолагу-дипломата задержали. В принципе, новость банальная и довольно обычная для дотошных янки, славящихся своим трепетным отношением к террору. Поразило же меня другое: «На перехват лайнера с предполагаемым террористом были направлены два F-16 ВВС США, под конвоем которых пассажирский самолет успешно достиг Денвера и приземлился в аэропорту.» Интересно, в чем была цель этого перехвата? Чтобы поджигающий свои ботинки человек не смог угнать самолет? Или сбежать из самолета? Или чтобы на самолет не запрыгнули извне другие террористы? Забавные люди эти янки :)

Синтезировали 117-й

mendeleev Вчера дубненские, а потом и мировые СМИ официально объявили, что в ходе экспериментов в Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ синтезировали 117-й элемент таблицы Менделеева. Следует отметить, что это уже 8 элемент, который нашел свое рождение в нашем маленьком уютном ядерном городке, а один из них под номером 105 носит гордое имя «Дубний». Как поведали ученые, им удалось добыть лишь 6 атомов «унунсептия», причем вечером на набережной я наблюдал двух из них в изрядном подпитии. :)

Локомотив – Динамо 3:2

loko В минувшие выходные открыт очередной персональный футбольный сезон. Встреча с железнодорожниками стала четвертой с начала сезона, причем все предыдущие также прошли в Москве, однако в виду отсутствия желания или возможности посетить их не представлялось возможным. Сам матч оставил довольно тягостные воспоминания, поскольку команда вроде как играет, однако играет со скрипом и на средних скоростях. Учитывая, что Локо смотрелся еще ужаснее, такой результат трудно признать объективным, однако три очка уже записаны на счет футболистов из Черкизово. Кстати, о мерах безопасности. Дорога от входа на стадион до входа на сектор заняла ровно час, а пять кордонов милиции досматривали медленно и довольно формально. Удивляюсь, неужели щупающий меня человек будет трогать меня за яйца? Нет, не будет. Так значит туда и складывают пиротехнику. И смысл тогда досматривать пять раз, если итог все равно всегда один, и при желании можно пронести фаера на стадион. Выход со стадиона вообще был сказкой, болельщиков пустили по большому кругу, да еще и собирались принудительно загнать в метро. Когда нормальные объяснения о наличии авто или необходимости передвигаться наземным транспортом не возымели успеха, толпа человек в сто просто прорвали оцепление и пошли к машинам, а 18-летние дистрофики из оцепления лишь уныло смотрели им в след. Вот и подумалось, что эти полторы тысячи «сотрудников милиции» лучше бы работали в метро и охраняли покой и безопасность граждан от шахидов, а не истуканами стояли на стадионах.