Быстрее, выше, сильнее!

С наступающим!

newyear Завершается 2008-й год, в полной мере соответствовавший статусу високосного – уж больно много всего странного, запоминающегося, неожиданного и даже обескураживающего случилось за эти 366 дней. Были и приятные моменты, были, к сожалению, и неприятные ситуации. Тем не менее, искренне надеюсь и желаю посетителям блога, чтобы с боем курантов на Спасской башне у вас рассосались все болячки, наладились отношения с близкими людьми, добавилось наличных в кармане и на банковском счете. Другими словами, все невзгоды остались в году уходящем, а в 2009 Вам сопутствовала удача и успех. С наступающими праздниками Вас, адепты!

«Любовь-Морковь-2»

morkov2 На протяжении всего года я делился с читателями блога своим мнением об увиденных фильмах – отечественных и заграничных. Удивительно, но именно на предновогодней неделе удалось-таки посмотреть фильм, который с полным и безоговорочным правом можно назвать «Самое дерьмовое кино 2008 года». Итак, это звание по праву заслужила вторая часть фильма «Любовь-морковь» с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. Такого отборнейшего отстоя, безобразного сценария, нелепой актерской игры в этом году я не наблюдал. Фильм, сделанный в жанре американской комедии 80-х годов, пропитан навязчивой рекламой, тупыми якобы шутками и абсолютно безликим финалом. Словом, если уж вы решили выбраться в кино, искренне рекомендую выбрать картину «Четыре рождества».

Техногенный снег

Наконец-то самолично столкнулся с этим серьезно разрекламированным природно-техногенным явлением, представляющим из себя смесь снега и песка. О физических процессах происхождения данного явления исписан весь Интернет, поэтому расскажу о своих ощущениях. Признаться, особого удовольствия этот белый и холодный песок не доставляет – мелкие частицы, гоняемые ветром в разные стороны, вызывают небольшое слезотечение, а также серьезно колет лицо. Похоже, способ борьбы с этим явлением только один - закрыть все ТЭЦ в мегаполисах. Ну или заставить матушку-природу завалить-таки столицу снегом.

«Четыре Рождества»

4christ Лирическая комедия (а скорее даже мелодрама) о паре немолодых, но довольно забавных и своенравных влюбленных, живущих в современном обществе по типичным современным общечеловеческим законам. Переплетение нескольких жизненных историй, сдобренных хорошей игрой Винса Вона и Риз Уизерспун на фоне рождедественско-новогодних праздников придает картине своеобразный оттенок жизненности и реалистичности. В фильме не стоит ожидать каких-то невероятно комичных сцен, равно как и глубокомысленных умозаключений о бренности вселенной, зато позволяет отвлечься на полтора часа от сиюминутных проблем. Мои ненавязчивые рекомендации!

Вечерний эфир на Первом

1tv Пожалуй, самый сильный на текущий момент подбор авторских передач предлагает полуночный эфир на Первом канале. Владимир Познер, Борис Берман и Ильдар Жандарев, а также Александр Гордон открывают новые грани своих собеседников, и, признаться, делают это очень изысканно и искусно, зачастую провоцируя их делится со зрителями чем-то сокровенным. Так, за последнюю неделю своими мыслями успели поделиться Галина Волчек, Александр Филиппенко, Андрей Макаревич, Марк Захаров, а сегодня будет представлено интервью с Арменом Джигарханяном, к которому лично я отношусь с огромным уважением. Одним словом, «Вечер с Владимиром Познером», «На ночь глядя» и «Гордон Кихот» получают мои всеобъемлющие рекомендации, если конечно вы не ложитесь спать в 10 вечера.

Хоккейное побоище

boi

Беременным, детям, слабонервным и Дугу лучше не смотреть.

Прелестный биатлон

biatlon Еще одно ярчайшее впечатление воскресенья – сдвоенная победа российского эстафетного биатлона в рамках очередного этапа Кубка мира. Сначала мужская команда разнесла в пух и прах именитых немцев, скоростных норвежцев и чувственных французов, после чего аналогичный результат выдали и очаровательная четверка биатлонисток. Прямо скажу, суммарное преимущество двух команд, равное почти 4 минутам, - результат, достойный всяческого уважения. Вдвойне приятно констатировать, что это уважение сегодня испытали россияне!

East End в «Буржуа»

Никогда не мог подумать, что можно ТАК отжигать под музыку 60-х. Ан нет, вполне удобоваримый продукт, особенно в исполнении музыкантов, этой самой музыкой живущих. Однозначный зачет и рекомендация тем, кто еще не слышал творчество указанной выше дубненской группы.

Путин сказал, Путин уточнил, Путин заявил…

putin Вчерашние программы новостей и аналитическо-политические обзоры, а также значительное большинство интернет-СМИ живо напомнили о двухгодичной давности миниатюре в исполнении резидентов «Камеди клаб», в которой Владимир Владимирович якобы смотрит телевизор, раз за разом наталкиваясь на всевозможные упоминания своего имени. Думаю, вчерашний день в полной мере соответствовал данной миниатюре. По крайней мере давно не припомню, чтобы в Топ-5 новостей на Яндекс.Новости четыре были посвящены именно премьер-министру России. :)

Криштиану Роналду и «Золотой мяч»

ronald В принципе, все правильно и логично – лидер национальной сборной, ведущий игрок английского суперклуба, Криштиану Роналду сейчас один из самых популярных игроков на планете. И что самое важное – футболист продолжает прогрессировать в различных компонентах игры, превращая свои минусы в новые и новые голы в ворота соперников. Разве что ленивый не упрекал Криштиану в излишней картинности своих падений на поле. Сейчас же остается констатировать, что все эти притворства и театральные представления на поле ушли в прошлое. А излишний индивидуализм? Испарился, как недавний снег в Москве, а сам Роналду радует партнеров изысканными передачами, при этом демонстрируя филигранную технику обращения с мячом. Подытоживая вышесказанное, могу лишь целиком и полностью согласиться с мнением экспертов издания France Football, отправивших «Золотой мяч» в Португалию.

P.S. Россиянин Андрей Аршавин по итогам голосования занял шестое место. Неужели кто-то действительно голосовал за него, как за лучшего футболиста мира?

« Раньше