Быстрее, выше, сильнее!

Отбываю в Минск

minsk Сегодня вечерним поездом выезжаю в Минск с целью посмотреть чем живет город и его жители. Впервые побывав там полтора года назад испытал очень приятные эмоции от общения с минчанами. Надеюсь, за это время если что-то и изменилось, то в сторону значительного улучшения, хотя и без этого там очень даже комфортно. После выходных поделюсь впечатлениями и фотографиями!

Я – Мессинг!

Полгода назад смотрел любопытную передачу про Вольфганга Мессинга – человека, который обладал уникальными возможностями предвидения. Более того, в свое время он приезжал в Дубну со своим шоу, специально разрешенным Сталиным и Хрущевым. Тогда он реально поразил всех присутствовавших, в том числе моих родителей, о чем мне они рассказали как раз после просмотра этого документального фильма.

Читать полностью »

Данни и Динамо

danni Концовка минувшей недели была связана исключительно с этими двумя категориями. Соотнося их с философскими течениями, можно с уверенностью сказать, что материализм (футболист Данни) и идеализм (легендарный футбольный клуб) до недавнего времени были связаны и финансовыми, и социальными связями. Самое приятно, что от этого союза в плюсе были обе субстанции – португалец стал настоящей звездой российского чемпионата, в то время, как команда впервые за долгие годы стала показывать красочный футбол, на нее обратили внимание и футбольные специалисты, и простые болельщики. Теперь же два “Д” не связывает ничего.

Читать полностью »

Без финала

К сожалению, нашим волейболистам не удалось выйти в финал, и максимальным их результатом на Олимпийских играх 2008 года может стать лишь бронза. Однако, поражение поражению рознь, и за такую команду не стыдно.

Читать полностью »

«Жизнь это не телесериал»

В последние три дня эта мелодия одной малоизвестной панк-группы не выходит из головы. И что самое смешное, именно эти три дня подтверждают, что вся та ботва, которая снимается в мыльных телесериалах, происходит и с обычными людьми. К сожалению, я не желая того стал героем мелодрамы. И поверьте, друзья, не пожелаю никому подобной роли.

О женском волейболе

Довольно странное словосочетание – «женский волейбол», не находите? Наблюдение за этим видом спорта всегда вызывает неоднозначные мысли. С одной стороны, девушки гораздо эмоциональнее на площадке, что делает рядовой матч буквально голливудским триллером. С другой, складывается впечатление, что наш женский волейбол застыл где-то на рубеже 70-х годов и до сих пор пребывает в этаком полуинфантильном состоянии.

Читать полностью »

Солдаты неудачи

sold Еще до просмотра фильма в его описании удивительным показалось соседство двух подчас взаимоисключающих характеристик – «комедия / приключения» и «детям до 13 лет не рекомендуется». Предположение о черном, но смешном кино в лучших традициях «Очень страшное кино 1-4» подтвердились полностью.

Сюжет фильма не банален, но и чем-то выдающимся сценарист, режиссер и главный герой Бен Стилер не отметился. Тем не менее, некоторые эпизоды просто шедевральны, а общее впечатление от картины можно охарактеризовать, как добротная американская комедия с элементами кретинизма. Рекомендую!

Футбол мать его

Вчера с друзьями собрались поиграть в футбол на резиновом покрытии. В сумме получилось шесть человек на очень большое поле. В итоге, разные сочетания команд, в которых я играл, неизменно одерживали победы, но в последний момент один товарищ с пыра зафигачил мне в большой палец правой руки. Так что в ближайшие пару недель буду чувствовать себя неполноценным :)

Ляпис Трубецкой

lyap1 Продолжаю творческие изыскания на заданную тему, и в данном случае вернусь к размышлениям о музицирующих коллективах. Ранее я поделился своим мнением о творчестве московских групп “Тараканы!” и “Ногу Свело”. Сегодня все внимание будет уделено еще одной столичной группе, правда на этот раз из Минска, «белорусским соловьям» - группе «Ляпис Трубецкой».

Читать полностью »

Грибочки

grib2 Погода во вторник выдалась на загляденье, посему решил заглянуть в лес с целью найти хоть каких-нибудь грибов. Не могу припомнить, когда в последний раз ходил в лес, ну наверное лет пять уже точно прошло. Отрадно, что после такого длительного перерыва навыки поиска белых и красноголовиков не потеряны. А уж удовольствие от удачного и результативного похода и вовсе безгранично. В итоге получилосьчуть более корзины великолепных грибов! Рекомндую, отдых получается потрясающий.

Читать полностью »

« Раньше