Быстрее, выше, сильнее!

Лацио и мафия

LazioОх уж эта старая добрая Италия. Всегда испытывал тягу к чему-нибудь криминальному, и тут такая приятная новость! Цитирую:

“Сорвана попытка клана Казалези, входящего в неаполитанскую мафию каморра, купить итальянский футбольный клуб Лацио, арестованы 10 человек. Арестованным гражданам Италии и иностранцам предъявлены обвинения в отмывании денег. По данным правоохранительных органов страны, это дело касается попытки приобретения футбольного клуба через использование денег клана Казалези с применением угроз и запугивания.

Читать полностью »

Рено Логан

Еще одна довольно любопытная находка отечественных медиатворцов. В течении последних нескольких дней лицезрел рекламный видеоролик Рено Логан, в котором отец с сыном жарким летним месяцем решили съездить покататься на коньках. Как выясняется, привычный маршрут на Логане занимает почти полгода. Вы все еще хотите такую машину?

Немного о волейболе

Завершился очередной турнир с участием сборной России, ставший заключительным этапом подготовки к Олимпиаде, а вместе с тем и последней контрольной точкой, по итогам которой можно не только оценить функциональное состояние игроков, но и сопоставить уровень готовности команды с возможностями основных конкурентов.

Читать полностью »

Креативные dni.ru

IВчерашним днем листая свежую интернет-прессу наткнулся на любопытную статью на сайте dni.ru. Точнее даже не сама статья вызвала интерес - в ней не было ничего сверхинтересного, - удивило название новости: “В море у Афин столкнулись два “Титаника”. При этом, ни в тексте, ни по смыслу связи с большой трагедией не прослеживалось. Вот что значит креативный подход к написанию новостей :)

Спортивный уикенд

Moto1Какими-то слишком спортивными оказались прошедшие выходные, причем подобного развития событий изначально ничего не предвещало. Жаркое солнце и освежающая водичка в реке не смогли составить конкуренции летающему мячу и звуку моторов.

Читать полностью »

Тараканы!

Очередной очерк о группе, с творчеством которой я давно и очень хорошо знаком, и, надеюсь, такое же желание возникнет у вас после прочтения этих строк. По крайней мере, даже спустя много лет после образования группы, их песни «свежы, бодры и веселы».

Читать полностью »

Монако (Монте-Карло)

Крохотная страна на границе Франции и Италии давно завоевала репутацию райского уголка для господ, чье состояние перевалило за десятки миллионов долларов. Как бы пафосно это не звучало, но это действительно так – приобрести апартаменты в Монте-Карло могут позволить себе лишь очень обеспеченные люди.

Читать полностью »

Знакомьтесь: Дэйв

Meet_dave_02_450Еще один фильм, допущенный к моей рецензии. В целом, очень неплохо, учитывая серьезную заезженность сюжетной линии а-ля «инопланетяне + земляне = Дружба». Стоит признать, что в роли межгалактического корабля Эдди Мерфи выглядит очень гармонично и целостно. Не удивлюсь, если он является им на самом деле…

Marriott Tverskaya

Волею судеб, вторничный день довелось провести в Marriott Tverskaya Hotel, расположенном на одноименной улице столицы. Возможно, высокий уровень всеобъемлющего сервиса является нормой жизни для одних постояльцев, или приятной неожиданностью для других, но главной причиной наличия этого самого сервиса, по моему мнению, является не забота о гостях, а следование принятым канонам и правилам. Ничем иным объяснить факт мгновенного исчезновения тарелки с картошкой с моего стола не могу. Типа шутка :)

Динамовское межсезонье

Пару слов о том, какие изменения произошли в столичном волейбольном клубе «Динамо» (Москва) - действующем чемпионе страны, - за несколько последних месяцев. Речь, разумеется, в первую очередь, пойдет о комплектовании команды на следующий сезон, ведь именно селекционные удачи или правлы определяют лицо команды, ее игровой стиль и характер вне зависимости от статуса и стадии турнира.
Читать полностью »

« Раньше