Быстрее, выше, сильнее!

Уфимский уикенд

ufa2

Столица Башкортостана встретила ровно той же погодой, которой проводила столица – солнечной и теплой, с явными очертаниями неизбежности наступления весны. Удивительно, но в пятницу вечером, когда местные жители по идее должны находится в приподнятом настроении духа по поводу приближающихся выходных, улицы оказались неожиданно пусты и безлюдны, а центр города не изобиловал манящими вывесками увеселительных заведений. Но обо всем по порядку.

Читать полностью »

Уфа, день первый

ufa1 Вот так вот порой бывает – бац, и ты уже далеко от родной стороны. Чудесным образом и со мной случилась такая инсинуация, и пятничным вечером я оказался в двух часах лета от Москвы в столице республики Башкортостан – Уфе. В первый день пребывания в этом «миллионнике» запомнились лишь довольно темные улицы по дороге в гостиницу, живодерские цены на wi-fi (пришлось приобрести карточку на 50 Мб за сколько бы вы думали? 280 рублей!). Ну а в целом все на уровне, в номере я остановился один, а значит никто не помешает храпением и прочими малоприятными интонациями.

Футбольный маэстро

football В минувшее воскресенье команда «Титаны», временно получившая смешное название «ИТЦ-Тензор», приняла участие в городских соревнованиях по футболу. Учитывая немалый опыт подобных турниров, высокое исполнительское мастерство и техничность, именно мне было поручено выводить команду на поле с капитанской мотней. Более того, сами организаторы, признавая наш авторитет, предложили нам участвовать в матче открытия в 9 утра, тем самым обеспечив небывалый зрительский интерес и переполненные трибуны. Первый тайм я блестяще отстоял на воротах, отметившись несколькими умопомрачительными сэйвами, во втором выступил в качестве наконечника разящих атак. К сожалению, проиграли таксистам 1:3, но игра была равна! Состав команды: lazio, Гаттузо, Рыжий, Руся, Леха 1, Леха 2.

Шайбу! Шайбу!

hokkey На протяжении всего сезона собирался выбраться на хоккей – «Динамо» в этом сезоне радует глаз и игрой и результатом. Признаться, не был на хоккее уже года полтора – каждый раз возможность посмотреть какой-нибудь любопытный матч исчезала в самый последний момент. Вторая причина – воспоминания о 2005-м, когда «Динамо» в суперзолотом составе стали чемпионами страны, а я, откладывая визит в столицу, так и не увидел ту блестящую команду воочию, а ведь играли в ней сплошь звезды – Дацюк, Афиногенов, Овечкин, Марков… Повторять тот горький опыт, когда перед тобой не заполненная МСА, а прямоугольный телеретранслятор, уж очень не хотелось. В итоге, четвертый матч полуфинальной серии между «Динамо» и «Ак Барсом» яркой страницей останется в памяти. Хочу верить, что это не последний визит в столицу на хоккей в этом сезоне.

Сколько времени?

SONY DSC В последнее время стал замечать один малоприятный момент – свободное время с поразительной легкостью исчезает и даже не думает возвращаться, дабы с его помощью порешать накопившиеся вопросы. А вопросов с каждым новым днем набирается все больше и больше – прямо как у Брюса из нетленной комедии «Брюс всемогущий». Посему решил на этой недели тратить максимальное количество времени на важные дела, в том числе и на обновление блога – события в жизни происходят, а поделится с Вами, дорогие читатели, руки все не доходят. Ну а в воскресенье подведу итог, возможно и получится что-нибудь интересное в плане упорядочивания алгоритма расходования времени.

На футбол!

Футбол. Чемпионат России. Динамо Москва - ФК Москва. 14.03.2009  Арена "Химки" Всю неделю, а особенно в пятничную ее часть, в голове вулканировали мысли относительно скорого начала футбольного сезона. Надо ли говорить, что я запланировал посетить первый домашний матч «Динамо» в этом году? И вот, когда до Химок (где и проходят матчи) оставалось пару минут езды на общественном транспорте, мелькнула мысль – да нафиг футбол, поеду лучше на волейбол, тем паче он тут вообще рядом. За минуту мысль окрепла настолько, что я ее и реализовал. В итоге, нудная волейбольная тягомотина, зато в тепле и на мягких креслах!

Праздничная простуда

kashel В то время, как большинство прогрессивной части человечества праздновало Международный женский день, мне пришлось провести эти чарующие деньки в кровати. Собственно, я бы не был против этого факта, если бы параллельно не истекал потом, слезами, соплями и слюнями :). Как вы прекрасно поняли, я всего лишь заболел, однако сейчас уже почти поправился, чего желаю и всем остальным – март в последние годы становится самым болезным месяцем в году!

С праздником!

Искренне поздравляю представительниц слабого (?) пола с праздником весны! И пусть погода сегодня совсем не праздничная, я ни капельки не сомневаюсь, что Ваше настроение всегда будет солнечным, а лучезарная улыбка не будет сходить с ваших уст! С праздником!

P.S. И порадуйте же наконец Андрюшу!

Рок-весна

rokvesna Каждый встречает весну по-своему – кто-то радуется от первых теплых лучей солнца и таяния снегов, а некоторые предпочитают отметить это дело настоящим добротным рок-концертом. Именно такое мероприятие состоялось в Дубне 6 марта – клуб «Патриот» с дружеским визитом посетили сразу четыре хорошо известные команды – это «GSM», «Гвалт», «Пляж» и «Смех». Последние две группы мне приходилось уже слышать на сборных концертах, о существовании других лишь мельком слышал.

На концерте впервые задумался о своем возрасте – 99% были младше меня, при этом из них 95% вряд ли закончили 9 классов среднеобразовательной школы. Ну да ладно, в конце концов я же не на публику пришел смотреть, а втыкать рок-шоу. Из всех команд отдельно отмечу «Гвалт» - парни порадовали и музыкой, и текстами, и сопроводительными речами. Парни из «GSM» и «Пляж» отыграли неплохо, ровно, но особо выделить ничего не могу, разве что первые несколько раз сбивались по ходу исполнения песен – то ли материал не отрепетировали, то ли волновались. «Смех» я видел в деле уже раза 3-4, поэтому Чуб и Ко ничем особым не удивил, разве что постоянными поучениями звукорежиссеру (плохому танцору, как известно, мешают яички, а не плохой звук). Итог – мероприятие удалось, жду продолжения.

Прессушечка

press-konf Прошлый, 2008-й, год ознаменовался новыми высотами на ниве публичности в средствах массовой информации – впервые дал интервью динамовской газете (полагаю, вполне недурственно), а затем и дебютировал на широких экранах местного ТВ (запись хранится на полочке, а также в архивах ГосТелеРадио). Текущий год тоже начался бодро - в минувшую пятницу сам того не желая принял участие в пресс-конференции, презентуя новый сайт ВК «Динамо». Получилось, прямо скажу, хреново, по крайней мере по моим собственным меркам, однако сам себя утешаю мыслью, что для выступления без подготовки и в авральном режиме – результат более-менее удовлетворительный.

P.S. А вот Горди на “Голосе России”. Видимо, встал в очередь раньше меня :)

« Раньше