Быстрее, выше, сильнее!

Тухлятинка

Вот уже почти целую неделю из крана льется приятная холодная вода, вполне прозрачная и бодрящая, но бодрит она своим запахом несвежих экскрементов таежного медведя. Благо, можно доехать до деревни и там вальяжно поплавать и отмыться от городских нечистот. А вот остальным людям, не имеющим такой возможности, остается только выразить сочувствие…

Германия ‘10, Кёльн – Бонн

1

Бросив последний взгляд на Гамбург высоты с близлежащего холма (откуда, к слову, открывается прекрасный вид на ночной город и порт), мы отправились в сторону Кёльна. Дорога предстояла непростая – более 300 километров по сонному и монотонному автобану с учетом того, что рано утром предстояло быть в пункте назначения.

Читать полностью »

Сангрия сильнее тюльпанов

spain1

В воскресенье определилась сильнейшая футбольная сборная мира. Жаль, но чуда не произошло – техничные испанцы дожали-таки жестких голландцев, хотя обе сборные имели прекрасные шансы на победу. Матч был довольно увлекательным, интрига и напряжение соответствовали финалу, однако ни одна из сборных почему-то не вызывала интереса и сопереживания. Может быть потому, что мои главные фавориты накануне играли за третье место и показали феерическую игру?

Нашествие 2010

nash1

Прошлым летом крупнейший фестиваль отечественного рока под открытым небом «Нашествие» просквозил мимо, поскольку именно в это время я находился в Прибалтике. Пропустить и нынешний open air было бы не правильно, учитывая, что такая музыка мне нравится, а само дейсто оходило в получасе езды от Дубны!

Читать полностью »

Двухлетие!

2 goda

Друзья мои, неожиданно вспомнил, что блог отпраздновал двухлетие! Конечно возраст не ошеломляющий, но ведь это ж более 700 дней, на протяжении которых я тут что-то писал! Поздравляю себя и благодарен всем, поскольку читать мои творения - это серьезный труд!

“То что не убивает тебя”, клип

Новый клип “Тараканов!”, вообще говоря говно. Именно тот случай, когда сама композиция в десяток раз талантливее подготовленна и записана, нежели ее видеоряд. Еще раз повторю свою мысль - набор непонятных кадров и невнятных актеров, убогий сюжет и дилетансткий монтаж вовсе не говорит о противоречивости режиссера и его особом взгляде на жизнь, а скорее вопит о его профессиональной состоятельности. Этим клипом меня наебали, наебали и мои ожидания. Поэтому Сиду незачёт, даже при всем к нему уважении.

11.90

straf В субботу дождался-таки первого штрафа от прокатной конторы, где во время путешествий арендовал авто. Авис проинформировал, что 8 мая в 15.36 был нарушен скоростной режим. О том, при каких обстоятельствах это произошло можно прочитать тут. Сумма штрафа не столь существенная 11,90 евро, деньги похоже уже сняли с карточки. А ведь я сразу подумал, что контора с красно-белыми фирменными цветами обязательно поднасрет динамовцам :)

Германия ‘10, Гамбург

11

Как следует из первой части повествования, берлино-шперенбергский этап пребывания в Германии стал неким прологом для последующего неминуемого и всеобъемлющего проникновения в глубины немецкого сознания. Забегая вперед отмечу, что картинки за окном нашего Kia стали сменять друг друга с калейдоскопической скоростью.

Читать полностью »