Быстрее, выше, сильнее!

Мороз и солнце…

1

Читать полностью »

Греция ‘10. Часть вторая, культурная

6

Приехать в Афины и не посетить Акрополь? Такое представить сложно даже в самом страшном сне! Посему в первый же день пребывания на земле Гераклита и Афродиты отправился туда, где даже камни могут рассказать об истории, творившейся здесь многие тысячи лет назад.

Читать полностью »

Греция ‘10. Часть первая, обзорная

10

Вояж в Грецию в самом начале 2010 года случился довольно неожиданно, однако такие приятные неожиданности всегда оставляют самые яркие воспоминания. Покинув замерзающую столицу России (в Москве перед вылетом термометр показывал -23 С), лайнер за три с половиной часа домчал до центра греческой цивилизации - города-героя Афины.

Читать полностью »

Хоккей, "Динамо" - "Атлант" 4:3

atlant В минувшие выходные матчем "Динамо" - "Атлант" открыл юбилейный, десятый по счету, хоккейный сезон. Во времена студенчества посещал хоккей довольно регулярно, бывало по 5-6 матчей за сезон, благо и билеты были дешевые, да и сам по себе хоккей с его скоростями и единоборствами привлекал больше, чем нудный и хиреющий футбол. Вот и сейчас получил истинное удовольствие от матча, да еще и наши победили! Спасибо Челси за бесплатные билеты и Касперскому за хорошую компанию!

Опять палец

spartamo1 Пытаюсь найти связь между игрой в футбол и пальцами на руке и никак не могу ее обнаружить. Скорее всего, ее нет, но тогда откуда взялась очередная травма пальца? Во время матча на первенство города поймал пущенный в меня мяч, большой палец на левой руке немного опух и видимо повторит путь своего правого собрата, который начал полноценно работать лишь через месяц. В футбол, к слову, проиграли 4:7, но следует отметить, что Спартамо набирает обороты, и скоро, ребята и девчонки, вы увидите настоящий высококлассный футбол. Только бы палец залечить :)

Trojan.Winlock

Троян с таким названием будоражит умы пользователей компьютеров по всей России. Уже более 3 миллионов человек заразились этой зловредной штуковиной, которая просто-напросто блокирует работу компьютера до тех пор, пока пользователь не отправит платное смс, стоимость которого уже доходить до 600 рублей. Судя по рассказам, штука добралась и в самые отдаленные районы нашей страны, посему будьте бдительны при скачивание программ и путешествий по сайтам.

Работаем без выходных

menti

Вы все еще ждете помощи от милиции? Тогда вам помогут они. Понравилось: "Орловский гаишник сам оплачивал фиктивные штрафы", "Милиционер застрелился у мемориала Цветаевой", "В Тюменской области пьяный участковый изнасиловал пенсионерку", "Задержан милиционер, торговавший елками". Забавные ребята…

«Сумерки»

sumerki Спустя два года после выхода первой части картины могу составить свое мнение о творении Кэтрин Хардвик. Сразу оговорюсь – книгу не читал и имею представлении лишь о визуальном восприятии взаимоотношений Эдварда Калена и Изабеллы Свон. Отправной точкой оценки следует признать многочисленные комментарии, в которых фильм относят к «бабским триллерам», где в сюжетной линии обязательно фигурируют влюбленные. Готов подписаться при одном «но» - фильме вполне достоин, чтобы держать его в личном видеоархиве – не выдающийся и уж тем более не гениальный, сюжет незамысловатый и предсказуемый, но вместе с тем есть в нем что-то легкое, тонкое, едва уловимое, что придает картине свои индивидуальные интонации. А вот лазающий по деревьям главный герой, как показалось, немного не в тему :)

«Черная молния»

molnia Вчера на ночь глядя решил заценить новое творение Тимура свет Бекмамбетова, российского гуру сверхмегафентезипроектов. Учитывая, что перед новым годом «Газпром» дарил детям бесплатные билеты на этот фильм, победа добра над злом была неизбежной. Сам фильм не вызвал никаких эмоций – посмотреть и забыть. Выделю только саундтрек в исполнении Александра Рыбака, песня мелодичная, четкая, вполне в духе фильма, а название «Я не верю в чудеса» несколько пересекается с творением Ramones «I believe in miracles». Одни верят, другой не верит – совсем запутали Андрюшу.

Кредит Доверия успешно отключен

Мегафон сообщил радостную новость путем смс. Не знаю, правда, желал ли я этот кредит доверия изначально. А Билайн сообщил, что один из абонентов снова в сети. Мобильные сети удивляют…

« Раньше