Быстрее, выше, сильнее!

Донорство

donor Сегодня утром приобщился к такому благородному и очень нужному для социума делу, как сдача крови. Изначальные ожидания не подтвердились в корне, поскольку от процедуры я ожидал чего-то болезненного и совсем неприятного. Как оказалось, донором может стать абсолютно каждый, для этого необходимо приехать на пункт переливания крови, пройти необходимые предварительные процедуры (регистрация, открытие дела, анализы на гемоглобин, группу и резус-фактор, проверку в СЭС, а также измерение давления). После этого предлагается заполнить анкету, а также рекомендуется выпить чай с печеньем. В итоге, предварительные процедуры заняли чуть более полутора часов, еще час провел в очереди. Далее, процедура сцеживания 450 мл крови заняла ровно 6-7 минут, еще столько же пришлось провести в релаксации с целью адаптации организма. Результат – помощь нуждающимся людям, талоны в магазин на 500 рублей и дополнительный день отдыха. Первый пункт лично для меня стал определяющим при принятии решения.

P.S. Хочется отдать должное врачам, которые очень чутко относятся к своим обзанностям. Пожалуй, именно благодаря им у меня остались лишь позитивные воспоминания о процессе, причем изначально находится в больнице желания было очень мало. Призываю всех исполнить хоть раз в жизни свой гражданский долг!

И все-таки Windows Live Writer

wlw-1 Как и обещал примерно пару месяцев назад, пришло время поделиться своими впечатлениями от использования вышеуказанной компилирующей штуковины. Учитывая тот факт, что пользоваться данной программой стал сразу по окончании бесплатной лицензии другого качественного рускоязычного софта (BlogJet), позволю себе провести наглядное сравнение своих ощущений и впечатлений от работы c этими двумя програмулинами, которое, возможно, пригодится кому-нибудь из начинающих блогеров (гыыы).

Читать полностью »

Сколько денег у Бога?

tarakany Новая работа от столичной панк-рок-глум-банды «Тараканы!» с одноименным названием и неизменным Сидом во главе появилась пару дней назад в интернете. учитывая тот факт, что последние пару месяцев на блоге группы не раз и не два приходилось читать, что самого Сида реально прет от нынешней атмосферы внутри коллектива, очень хотелось оценить текущее творчество “Т!”. Услышав указанную выше песню персонально для меня стало очевидно, что это не просто слова – это и есть жизнь настоящего панк-героя, которая состоит из вот таких композиций. Глупо, наверное, давать оценки услышанному, но могу однозначно констатировать одно - “Тараканы!” возвращаются, мы все с вами сильно пожалеем, если не придадим надвигающему цунами должного внимания.

Торжественная пятница

01

Минувшая пятница запомнилась не только теледебютом, но и жарким вечерним отжигом. Исходя из состава участников и повода для собрания молодцев (у очаровательной и несравненный Инги ибн “Фотомодели” созрел день рождения, с чем я опять-таки спешу поздравить), вечер изначально был обречен на взрыв эмоций, калейдоскоп событий и круговорот пищи и напитков в природе. Более говорить, полагаю, смысла не имеет, поскольку лучше всего о празднике расскажут типичные фотографии.

Читать полностью »

На ТВ

Сегодня впервые в жизни снялся в передаче на ТВ, местном, дубненском. Передача была посвещена футбольному турниру, в котором я принимал участие. Удивительно, но до этого момента ни разу не участвовал не просто в передачах, но даже в телесюжеты практически не попадал. И скажу вам честно - этом что-то есть, и мне действительно понравилось. Хоть и говорил я мало, и не очень телегеничен, но в общении с камерой что-то есть. Учитывая, что весной пришлось дать интервью волейбольной газете, хочется верить и в дальнейшее успешное взаимодействие с различными СМИ :)

P.S. Начало передачи - сегодня в 20.00 на дубненском ТВ, повтор в понедельник утром. Велкам!

Германия – Россия. Послевкусие

futbol

Накануне важного матча против сборной Финляндии, не могу не сказать пару слов о субботней игре. Не покидает ощущение, что сборная России объелась волшебных грибов, показывая удивительный уровень футбола. Заштатные игроки вдруг стали техничными дриблерами, кряхтящие пенсионеры – скоростными полузащитниками, деревянные киборги – везучими нападающими. Нет, наша сборная и раньше была способна на чудо, вроде победы на Стат де Франс над французами, но в основной своей массе команда выглядела как «унылое говно» (с). Признаться, матч с немцами ожидался именно с целью проверить – вернулось ли все на круги своя, либо же наша команда выкарабкалась из рутины. Хоть итог и неутешителен, второй вариант в настоящий момент выглядит наиболее предпочтительным, и очень не хочется, чтобы 15 октября этот миф был развенчан.

Лучшие люди планеты #3

9186 Предваряя рассказ о моих дорогих и уважаемых, хочу поделиться мыслями относительно существования на Земле дружбы между полами. Сдается мне, что эта самая дружба изобретена лишь для того, чтобы скрыть стремления и желания, возникающие при общении между мальчиком и девочкой. Второй вариант еще более печален – парень с девушкой могут дружить лишь тогда, когда объект их дружбы далек от персонального идеала красоты. Ну а теперь по существу.

Читать полностью »

Спам

spamins Десятки писем, приходящие на служебный и личный ящик, предлагают купить и заказать абсолютно все. Признаться, я даже не смотрю, что там внутри – все ясно по названию – банальному и примитивному набору рекламных слоганов. Более того, спам скорее создает обратный эффект – в указанную в таком письме контору я не пойду при любом раскладе. Вот интересно, кто-нибудь оценивает нынешнюю эффективность вложенных денег в подобную рекламу. Сдается мне, она гораздо ниже, чем большинство других известных способов продвижения своей продукции и услуг на рынок.

Золотая осень, золотая

osen

Последние несколько дней испытываю кайф от нахождения на улице – природа отдает последнее тепло, готовясь к заморозкам и холодам. Время, когда листва шуршит под ногами, а сквозь золотые кроны деревьев пробиваются последние лучики солнца, согревая немногочисленных прохожих – в этом определенно что-то есть. Жаль только, что такая чудесная пора длится лишь несколько дней в году, раз за разом уступая место дождливой промозглости.

Distemper, vol. 2

123 Как и ожидалось, субботним вечером 4 октября в Дубну нагрянул Distemper. Нагрянул, с одной стороны, ожидаемо, поскольку о знаменательном событии не знал разве что ленивый (промо-кампания была проведена на славу). С другой стороны, было несколько удивительно, а вместе с тем и приятно, что «дисты» выбрали стартовой точкой своего тура по России именно Дубну – город чистого воздуха и отечественного Коллайдера

Читать полностью »

« Раньше