Быстрее, выше, сильнее!

0:14

dubnafoot Первый матч в городском первенстве по футболу получился веселым – пропустили целых 14 мячей, отметившись лишь одним голевым моментом. Выбранная схема не дала результата в виду слабой сыгранности и не самых высоких скоростей. Вторая причина – играли без замен, поэтому многие сильно устали уже в первом тайме. Ну и плюс ко всему первые 4 гола были забиты одинаково – издалека и низом, поскольку подойти к воротом было проблематично Оговорюсь, что во втором тайме бросили играть абсолютно. В следующую субботу противостоим «Эфесу», начало в 12.00, вход свободный.

Э-э-э

Странные мысли посещают порой томными майскими вечерами, когда прогрессивная часть населения стремится всецело ощутить прелести свежей травы и листвы. Не то, чтобы меня терзает этот вопрос, и даже не очень волнует, но закономерность имеет место быть, посему озвучу ее на страницах блога. Так вот, подметил одну удивительную и в некоторой степени парадоксальную закономерность – отсутствие интереса и похуистическое отношение к чему/кому-либо неизменно вызывает в дальнейшем буквально навязывание этой персоны или предмета. С другой стороны, когда интерес к происходящему вокруг достаточно велик, все это окружающее проходит мимо, либо же складывается абсолютно не так, как хотелось бы. Другими словами, когда есть желание осуществить что-либо, найдется сто триллионов причин помешать этому, зато испытывая явный негативный посыл к субъекту внимания этот самый субъект будет неизменно оказываться на первых ролях. Разумеется, речь идет о принципе, а не каких-либо конкретных людях или вещах. В связи с этим есть еще более любопытная тенденция – посвящая время занятию малоинтересными и отнюдь не увлекательными процедурами, в итоге оказывается, что именно это самое время можно было использовать с пользой для себя и общества, причем подобное положение дел нашло свое отражение в пословице «то густо, то пусто». самое забавное, что пустота в последнее время становится все менее линейной величиной и подобно гиперболе возникает в любой неподходящий для этого отрезок времени. Вот такую херню решил написать в три часа ночи…

П.С. Я не пью, не курю, вне грибов, сект и политических номенклатурных течений.

П.П.С. Сопли душат, свинной грипп на подходе.

«Динамо» – «Зенит» 1:0

the_nit Второе посещение «Арена Химки» хоть и планировалось заранее, но оказалось в большей степени неожиданным, нежели логичным. Три часа в дороге (включая час стояния в пробке) и 10 минут пешком – вот и на трибунах. По дороге в Москву дождь буквально заливал трассу, но стоило только войти на стадио, как небесные каверзы прекратились и даже выглянуло солнце, что стало хорошим знаком для столичного «Динамо». Игра была довольно скучной, но держала в напряжении все оба тайма и в итоге все эмоции выплеснулись наружу на 84 минуте после гола Димы Хохлова. Последующие 600 секунд стали для динамовцев нервно-феерическими. С победой нас, злые мусора :)

Магомедрасулович

Сегодня в 16.26 пришла смс: “Магомедов Арсен Магомедрасулович 89152671566 с 25 05 09″. Есть идеи?

"Горячие новости"

hotnews Отечественная новинка «Горячие новости» с неплохим актерским составом – Мерзликин, Гармаш и т.д. на поверку оказалась абсолютным дерьмом. Судя по всему, фильм задумывался в докризисные времена и обладает неплохим сюжетом, постановкой, взрывами и погонями. Но основная мысль (а именно она должна стоять в любой творческой композиции на первом месте), сюжет, актерское воплощение сценария и режиссура на банально низком уровне. Бесконечная стрельба и взрывы (первая треть фильма а ля “Схватка”), бестолковый ввод героев ради их одномоментной красивой смерти, художественная сюрреалистичность и неправдоподобность позволяет оценить киноленту одним словом – халтура.

Короны примеряют пешки

Достойная внимания композиция, очень понравилась и засела в голове, "Марионетки".

Позитив

Попросили написать что-нибудь позитивное. Решил опубликовать недавний диалог в асе. Слабонервным и блюстителям морали просьба не читать:

Лост 5

lost5 Пятый сезон «Лоста», насчитывающий стандартные 17 серий, стал предпоследним шагом к разгадке замысла создателей. Признаться, осилив его чуть более чем за сутки, нет даже идей относительно развязки. Более того, даже сейчас (фактически, на финишной прямой) в нем неустанно появляются новые ключевые герои и героини. Ранее уже высказывалась мысль относительно безграничных креативных способностей создателей, но концовка семнадцатой серии заставляет задуматься, что в ближайшее время сценаристы найдут еще более качественную траву, что позволит им объединить и логически завершить все пять предыдущих сезонов лишь одним – шестым.

Евровидение 2009

eurovision2009 Ввиду того, субботним вечером делать было абсолютно нечего, самым логичным способом борьбы со скукой был выбран телеящик с Евровидением и итальянским футболом, эфирное время между которыми было поделено в примерно равных пропорциях. Но поскольку итальянский футбол изначально более целостное зрелище, данный пост будет посвящен европейскому конкурсу эстрадной песни, проходившему в столице России.

В начале пару слов о конкурсанте от России Анастасии Приходько с ее песней «Мамо». На мой взгляд, самая слабая работа композитора Константина Меладзе за последние несколько лет – такая песня принципиально не может победить на контесте европейских исполнителей, ни музыка ни слова не подаются оценке с положительным заключением, а набранные баллы целиком и полностью нужно отдать организаторам шоу, устроившим действительно потрясающий музыкальный спектакль.

Что касается итогов Евровидения, они в абсолютной степени закономерны хотя бы по той простой причине, что именно такой расклад я предсказал сразу по окончании конкурсной программы (см. пост о способностях). Норвежский Рыбак с отечественными корнями покорил и музыкой, и манерой исполнения, и искренностью, непосредственностью с очарованием – подобных ему исполнителей просто не было. Девушка из Исландии зацепила красивым голосом, красивым платьем и красивой внешностью – вот они критерии борьбы за высокие места (в этом плане Дима Билан был досадным и никчемным невразумительным исключением).

А в целом вердикт таков – уже много лет итоги Евровидения зависят не столько от мастерства участников, как от конкретной геополитической обстановки в регионе, когда сосед не может обидеть соседа, отдавая ему завышенные относительно истинного уровня оценки.

Социальный бунт

social За год отсутствия на одноименном блоге на нем ничего не изменилось, жаль что Илья Т. забросил такой любопытный проект. Своим неожиданным визитом сменил унылые цифры счетчиков на более радужные :)

« Раньше