Быстрее, выше, сильнее!

Зимний мотокросс

Motocross 22 февраля погожим, солнечным зимним днем, когда на термометре температура перевалила отметку –10 градусов, посетил необычное для нашей местности спортивное мероприятие – зимний мотокросс в Кимрах (Тверская область). Соревнования прошли в трех классах – мотоциклы (объем от 125 до 1000 см3), квадрациклы и мотоциклы с коляской. Давно для себя понял, что подобные мероприятия меня прут, и наблюдать за гонками готов в любую погоду. Горячий чай и прекрасное место для просмотра – все условия для замечательного досуга воскресным днем!

Ты убил Наоми!

lost С радостью констатирую, что четвертый сезон Лоста наконец-то досмотрен до конца, на очереди пятый, а там не за горами и заключительный (как анонсируется в СМИ) - шестой. Если кто-то еще не знает Джека, Кейт, Сойера, Лока или толстяка-муравьеда Хёрли, то необходимо немедленно бежать на рынок и покупать полное собрание сочинений «Затерянных» - потраченное на просмотр время вы не пожалеете, хотя желательно все действия главных героев конспектировать в тетрадочке. Ну и на последок специально для соседки - «previous on Lost», повторить 28 раз :)

Ляпис Трубецкой, «Манифест»

manifest Относительно недавнее появление в дискографии белорусской группы «Ляпис Трубецкой» нового альбома под названием «Манифест» прошло мимо меня на удивление незаметно. Уж не знаю, что тому было причиной, поскольку альбом сам по себе хорош и заслуживает упоминания на блоге. Итак, пластинка включает в себя двенадцать композиций, исполняемых в привычным для нынешних «Ляписов» мелодичном ска-панк стиле, этаком миксе задорно-ударных мелодий и юмористическо-инопланетянских тестов («Сколько выпьешь бензина за день? Радуйся мальчик – дебилам скидки! Даже сухой трухлявый пень считает людей смертельной ошибкой»). Отдельно выделю «12 обезьян», «Крэкс, пэкс, фэкс» и «Рыбка золотая» - лично мне они особенно приглянулись. В целом же альбом целостный, слушается на одном дыхании и идеально подходит для работы за компьютером в интернете – бодрит и с мыслей не сбивает, мои рекомендации!

Итальянский футбол

Serie_A Вчерашний матч между «Фиорентиной» и «Лацио» послужил хорошим поводом поностальгировать и вспомнить то время, когда lazio был обычным скромным мальчиком, воспитанным в переломные постсоветские времена. Дело все в том, что глядя вчера на стадион флоринтийцев, в памяти всплыли стародавнишние времена, когда итальянский футбол транслировался по 5-му каналу (почему-то принимавшемуся и у нас в Дубне). Как сейчас помню, как каждое воскресенье я садился на кухне и с увлечением смотрел за перипетиями матчей в Кальчо. Особенно ярко запомнились моменты, когда у нас весна только начиналась, а в Италии светило яркое жаркое солнце, всем своим видом давая понять, что мы находимся в разных измерениях. Не могу сказать, что у меня тогда вырисовывались какие-то клубные симпатии, скорее увлекала игра как таковая – бескомпромиссная, скоростная, контактная, что на фоне тогдашнего российского первенства выглядело чем-то инопланетным. Помню и те команды – «Фиорентина» с Батистутой, «Интер» с Самарано, «Лацио» с Ди Канио… Может быть оттуда моя любовь к Италии в целом и Серии А в частности?

Розовощекое говно

arsh Удивляюсь, насколько же российское спортивное журналистское сообщество помешано на одном гламурном подкаблучнике (если кто-то еще на догадался, речь разумеется об Ондрее Оршавине). Вроде и не не Америку он открыл, и не изобретатель лекарства от рака, а внешность - это реальная жесть, смесь жабы с кожей новорожденного. Оставив в стороне многочисленные сюжеты и заметки в прессе про переход чудо-богатыря в "Арсенал", не слушая репортажи по радио и новости по всем телеканалам, приведу лишь новостную ленту с "Чемпионат.Ру", конкретно 3 февраля 2009 года:

Читать полностью »

Всегда говори «Да»

yes Великолепная комедия с Джимом Керри в главной роли. Трейлер фильма появился еще в начале декабря, и уже тогда было предчувствие, что фильм будет что надо! Так в итоге и оказалось – и сюжет, и игра Керри (в начале фильма показалось, что он сильно постарел, однако драйв и экшн по-прежнему при нем), и финальная сцена – все это оказалось на высочайшем голивудско-комедийном уровне. Ну а момент со скотчем вообще бесподобен и достоин Оскара. Рекомендую всем тем, кто имеет чувство юмора – хорошее позитивное настроение до конца дня обеспечено!

Тараканы! в клубе Б1

tar2

Затянувшаяся реконструкция панк-ансамбля «Тараканы!» почила в бозе на сцене столичного клуба Б1, где в субботу состоялся полноценное возвращение коллектива к активной концертной деятельности. И хотя музыканты уже дали в наступившем году несколько концертов, именно в Б1 прошла презентация и нового состава группы во главе с нестареющим и неунывающим Сидом. А теперь обо всем по порядку.

Читать полностью »

Женский волейбол live

yantar В выходные получилось побывать не только на рок-концерте, но и на матче женской волейбольной Суперлиги, в котором «Динамо-Янтарь» принимало на своей площадке белгородский «Университет-Технолог». Тут стоит отметить два важных момента: во-первых, решение посетить матч было принято за два часа до начала матча, а учитывая неблизкую дорогу от Дубны до Москвы, первую партию увидеть не удалось. Второй момент – на женском волейболе я не был уже года три и напрочь отвык от этого своеобразного зрелища. И вот что я вам скажу, друзья – ходите на женский волейбол, поскольку там есть на что и на кого посмотреть. Признаться, первые минут 10 меня мало интересовало происходившее на площадке – в глазах рябило от моделей, которые почему-то одели волейбольную форму. Что же касается тактико-технической составляющей матча любых женских команд, то любые недочеты в этом аспекте с лихвой компенсировались эмоциональностью происходящего на площадке. Оказавшись в такой атмосфере, просто не возможно не переживать одной из команд, а учитывая мои давние симпатии к «Янтарю» поддерживал девушек довольно активно. Впрочем, выигрывая в пятой партии 14:12, динамовки нелепым образом отдали победу гостьям. А жаль, победа была бы заслуженной.