Быстрее, выше, сильнее!

Евровидение 2010

nalich В субботу в норвежской столице состоялся финал очередного конкурса европейской музыки «Евровидение-2010». Собственно, по этому поводу могу лишь сказать, что: удивили результаты полуфинала, где ряд сильных композиций вроде Уэльса и Македонии не прошли в финал; что Петр Налич даже при наличии довольно неплохой композиции, шансов на победу не имел, поскольку его исполнение – это набор плохоразличитых звуков, которые связать в слова принципиально сложно; песня победительницы из Германии стала для меня откровением, ведь за время путешествия по Германии слышал ее бесчисленное количество раз и был в полной уверенности, что исполняет ее какая-то известная певица, а не 18-летняя Лена Майер. Похоже, на Евровидение приезжают одни геи – у большинства исполнителей внешний вид вполне соответствующий.

Польша’ 10. Часть третья, Варшава

IMG_1081

Вот и пришло время поделиться впечатлениями от посещения главного города Польши, коим по определению является столица государства. Варшава, практически полностью разрушенная в годы войны, в настоящее время вновь стала политическим и культурным центром страны.

Читать полностью »

«Доказательство смерти»

dead proof Как-то мимо меня проследовало это творение Квентина Тарантино, датированное аж 2007 годом. Фирменный почерк режиссера узнается не сразу, скорее здесь он сам пытается подражать кинолентам 60-70-х годов, при этом снабжая ленту «тарантиновскими» диалогами и ракурсами. Вообще, манеру Квентина трудно спутать с чьей-либо другой – сочетание миловидных и симпатичных главных героев с неизменным трэш-угаром в ключевые моменты, снабженные приправой из кровавых ракурсов делают фильмы Тарантино марочными. История про «каскадера Майка» не исключение, вновь разбиение на главы (на этот раз две), вновь едва уловимые нюансы, которые как бы не сильно влияют на картину в целом, но при этом составляют единое понимание контекста фильма. Не назову «Доказательство» гениальным, но фильм добротный и качественный, для домашней коллекции подойдет идеально.

P.S. Перевод названия на русский не совсем точен, более правильный и подходящий по смыслу - «смертенепробиваемый».

«Радоваться»

borzovВышла в свет новая композиция от Найка Борзова. Уверен, многие уже забыли про его существование и концертную деятельность, но в моем плей-листе он присутствует на регулярной основе. И вот, наконец, Найк выпустил четвертый по счету сингл под названием «Радоваться» (в него вошли 5 треков + видеозапись), а на осень запланирован выход альбома «Изнутри». Не могу сказать, что сингл получился из ряда вон гениальным творением, но по моим ощущениям – очень искренние и самое главное – гармоничные слова и музыка от человека, который пропустил через себя чувства, в народе называемые любовью. Слушаем и наслаждаемся :)

Польша’ 10. Часть вторая, Лодзь

100549-70f44-30934097-m549x500

Читать полностью »

Не шмогли

Сборная России - сборная Чехии Сборная России не смогла в третий раз подряд завоевать звание сильнейшей на планете хоккейной державы, уступив в финальном матче команде Чехии со счетом 2:1. В целом, россияне и давили здорово, и опасных моментов было значительно больше, однако прекрасная игра Вокоуна и невезение нападающих сделали свое черное дело. Удивили чехи, которые падали замертво от любого касания с соперником, бортом или шайбой, видимо уроки Криштиану Роналду и Володьки Быстрова не прошли даром. Полагаю, нынешняя российская команда была сильнейшей сборная нашей страны за последние лет этак 10, но выигрывают не всегда лучший, удача в виде удачно подставленного конька тоже играет свою роль. Что ж, обидно за ребят, которые за один сезон дважды оказались без золотых медалей, хотя победу прочили именно дружине Вячеслава Быкова.

0:17

Второй матч первенства города и дубютный в этом сезоне для меня завершился унизительным поражением со счетом 0:17. Понятно, что противостоял нам дважды подряд чемпион города, но на их фоне смотрелись совсем плохо. Да и собственная игра удручает, первый мат по жаре и я без сил уже после первого тайма. Но даже собирая последние силы и прибегая на подачу углового, мяч еле катится к воротам - ну как тут забить хоть что-то? В общем, в идеале нужно усилится игроками центра поля, посколь в настоящий момент центральные полузащитники изначально тяготеют либо к атаке, либо к обороне. Сам себе за сегодняшний матч ставлю кол, на который сейчас и сяду.

Время собирать камни

Удивительным образом нахлынула волна путешествий :) Едва успел вернуться из Польши во второй раз, как практически сразу уехал в Германию с целью посмотреть на жизнь обычных бюргеров. В ближайшее время постараюсь изложить свои ощущения на страницах блога, благо новых путешествий на ближайшую перспективу не предвидиться.