Быстрее, выше, сильнее!

С Новым Годом!

Друзья, уходит в историю год 2009. Признаться, получился он какой-то кривой и неудачный, впрочем на всякую неприятную штуку найдется своя приятная красотища! Итак, пусть 2010 принесет Вам только приятные эмоции, радость побед, успех и романтику, угар и кураж! С праздником, и до встречи в год Тигра!!!

Испания ‘09. Часть вторая

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Погожим ноябрьским утром, когда испанские соловьи во весь голос распевали свои песни, а солнечные лучи пробивались сквозь верхушки много летних деревьев, вояжеры lazio и dexter отправились за новой порцией впечатлений, приключений и злоключений. Так уж сложилось, что вернуться в отель мы смогли лишь через 4 дня.

Читать полностью »

50 euro

50euro Предваряя вторую часть рассказа о Большом испанском приключении, хочу поведать Вам, уважаемый читатель, историю про 50 евро. Будучи в Жироне, случилось мне приобрести кружку, в сдаче за которую фигурировала банкнота в 50 европейских рублей. Скинув деньги в карман, двинул дальше наслаждаться старинной архитектурой. Спустя сутки уже будучи в Андорре решил я расплатиться этой бумажкой за очередную кружку, однако грозные товарищи объяснили, что для них эта банкнота подозрительная и ее не примут. Спустя час история повторилась на заправке, причем товарищ со шлангом не просто отказался ее принимать, но и живо объяснил, что это денюжка фальшивая. Признаться, было неприятно. Отложив ее в дальний карман до лучших времен, пришлось расплачиваться другими способами, однако мысль о злостном жиронском обмане никак не давала покоя. Вернувшись в Испанию, я все-таки впарил эту банкноту в одном из сувенирных магазинов – оказалось, что их смущала некоторая потертость голограммы, однако специальный карандаш от фальшивок вернул меня к финансовой жизни. Так что будьте бдительны с неопрятными деньгами :)

Испания ‘09. Часть первая

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Рассказ об Испании необходимо начать с нескольких вводных слов. Путешествие проходило с 25 ноября по 2 декабря 2009 года, стартовой и конечной точкой маршрута стал город Барселона - жемчужина Каталонии, перелет авиакомпанией "Аэрофлот", отель "Royal Star" в городе Ллорет-де-Мар. Состав участников - Сергей "dex" Колигаев и Ваш покорный слуга. Изначально планировалось снять на неделю автомобиль, и на нем совершить путешествие по городам и весям Иберии. Так в итоге и получилось, бронирование прошло без проблем, и 25 ноября мы ступили на чужбину.

Читать полностью »

Невероятно, но факт

В это трудно (а вернее невозможно) поверить, но “Спартамо” одержало первую в своей истории победу.Мы много раз забивали гол первыми, много раз были близки к первому очку в турнирной таблице, но каждый раз что-то мешало. Сегодня одержана победа над “Тензором” со счетом 2:1, и вполне понятно, что лично для меня это двойной успех! Теперь хочу сказать спасибо всем тем, кто выходили сегодня на площадку, кто был на трибунах, а также капитану :)

las pridurkos

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Итак, первая часть фотокарточек из Испании. Стартовый сегмент целиком и полностью посвящен участникам, здесь не будет много и слов и уж тем более не будет красивых видов. Зато будет много красивых мальчиков :)

Читать полностью »

Волейбольные новости #10

vn_10

Пока суть да дело, отметился очередной порцией небольших эссе на волейбольную тему. Газета «Волейбольные новости», выпуск №10. Открыть электронную версию и восхититься талантом меня можно здесь.

День зимнего солнцестояния

21 декабря традиционно самый мрачный день в году. Еще бы, солнца почти нет, темнеет рано. Но сегодняшний денек на удивление хорош – до обеда неспешно падает снежок, после обеда выяснивает и на небосклоне мириады звезд. Под ногами хрустит свежий белоснежный сугроб, безветрие и спокойствие… Вот она, настоящая зима! Надеюсь, такая погода продержится подольше, ибо настоящий кайф гулять по лесу в такую погоду.

Неудачники

vzriv Это ж надо быть такими мудаками – взорвать монумент воинской славы в память о жителях своей же страны, погибших на полях сражений Великой отечественной войны, да еще и угробить при этом мать и маленького ребенка. Что ж, теперь окончательно понятно, руководство какой именно страны можно считать закомплексованными неудачниками и полными самодурами. Вперед Грузия, вперед Саакашвили!

Бесславные ублюдки

bastarders

Первые слова, пришедшие на ум после просмотра фильма - «трэш бля». Отличное кино, скажу я вам. Почерк Квентна Тарантино трудно спутать с кем-либо другим, и это, без сомнения, почерк большого мастера. Что я посмотрел? Триллер? Боевик? Историческую киноленту? Комедию? Даже непростую тему Второй мировой Квентин превращает в какой-то тотальный фарс, черный стеб и историческую халтуру, но при этом делает это настолько профессионально и качественно, что два с лишним часа пролетают словно мгновенье. Ну и плюс в картине играют Бред Питт и Тиль Швайгер – лучшее сочетание для американо-немецкого киносотрудничества. Мои пять баллов в копилку :)

« Раньше