Быстрее, выше, сильнее!

События уик-енда

emelВолейбольное “Динамо” в субботу обыграло лучшую команду Европы, причем не просто обыграло, а разнесло в щепки – был свидетелем. Евгений Рыжиков высказал предложение играть в карты на почки. Смеялся до слез, но почку решил сохранить. А тем временем Федор Емельяненко блестяще защитил свой чемпионский титул, послав в челюсть белоруса Арловского несколько товарных поездов. Браво, Федор! Ну и в заключении рекомендую “Бесшабашное ограбление” - в минуты ничегонеделания довольно сносно скрашивает досуг.

Письмо волейбольных болельщиков

Наткнулся на одном из блогов на любопытное письмо волейбольных болельщиков, обращающихся к руководству отечественного спорта с просьбой об увеличении трансляций. Интересен результат, подписался.

Матч болельщиков «Искра» - «Динамо»

Фотоотчет о матче болельщиков “Динамо” и “Искры”, приуроченному к встрече главных команд в рамках 13-го тура Суперлиги, г. Одинцово, 17 января 2009 г.

photo1

Читать полностью »

ЧМ по метанию ёлок

В Германии завершился чемпионат мира по метанию ёлок. Казалось бы, купил елочку, нарядил, попраздновал пару недель да выкинул на свалку. А изобретательные голландцы, на пару с предприимчивыми немцами, довели-таки деревенскую забаву до уровня международного турнира. Теперь есть официально признанные мировые рекорды по метанию елок вверх и в длину. Видимо, победители серьезно тренируются, а возможно даже посвятили этому виду спорта свою жизнь :)

Элизиум, "13"

13 Еще одна группа в пред-пост-новогодний период порадовала новым альбомом. Речь, разумеется, о группе «Элизиум», презентовавшей 21 декабря 2008 года в Лужниках новый альбом, названный простым и незамысловатым числом – «13». Среди обозначенного выше количества композиций присутствуют три с максисингла «Дети мишени/дети убийцы», причем их наличие очень органично вписалось в общую концепцию альбома. Парни из Нижнего Новгорода вновь порадовали морем позитивного и неразбавленного рока, причем снабдив его качественными текстами. Панк, ска, регги и их производные порадуют любителей качественной музыки, а лично мне альбом очень понравился – слушается на одном дыхании.

Сколько денег у Бога - 2

tarakany! Вторая запись на блоге с таким заглавием обусловлена выходом миниальбома группы «Тараканы!» с аналогичным названием. Пять композиций, доступных для свободного скачивания в интернете, являют собой первые осязаемые признаки возвращение группы к активной и полноценной жизни. Итак, на максисингле представлены следующие композиции: «Сколько денег у Бога», «Корона рушит мозг», «Пираты старой школы (такие парни как мы)», «Новости этой минуты», «Унылое говно». Как я и ожидал, заглавная композиция альбома стала и самой, пожалуй, интересной и бодрящей, а вариант с двумя гитарами придает звучанию новые оттенки. В целом, очень недурственный рок, в стиле старых добрых «Тараканов!», будем поглядеть на группу 31 января в Б1.

Украина ворует газ

gaz У меня, видимо, дежа вю – каждый новый год начинает с одной и той же ботвы, которую никакой здоровый мозг проанализировать не в силах. Пусть хохлы не заключают контракт на покупку газа, пускай даже его воруют, но не могу понять «Газпром» - зачем взваливать на себя дополнительные обязательства? Два года назад, когда началось воровство газа, Россия просто стала вкачивать в трубы большее количество газа, чтобы даже с учетом подлой политики хохлов хоть что-то доходило до Европы. Сейчас все повторяется по полной. Зачем? Пусть Украина ворует газ, пусть в Германии, Франции и других странах ЕЭС начнется паника – в такой ситуации и под таким давлением Ющенко и Ко слетят с трона в считанные дни. А теперь получается, что мы сами же его поощряем, вдавливая в трубы дополнительные миллионы кубометров газа. Странно все это, особенно в свете «предновогоднего междусобойчика» Медведева и Путина, показанного по всем телеканалам 31-го декабря.

«Обитаемый остров»

ostrov Продолжая серию обзорных публикаций о новинках отечественной и мировой киноиндустрии, не могу пройти мимо «Обитаемого острова». Учитывая мою персональную нелюбовь к такого рода фильмам, а тем более к попыткам отечественных режиссеров сделать достойное фантастическое кино, могу констатировать одно – фильм удался. Для начала, я не ожидал видеть в российском фильме столь качественных декораций и спецэффектов. К слову о компьютерной графике, ее оказалось ровно столько, чтобы зритель поверил в реальность происходящего на экране «экшна». Еще один немаловажный момент – точное попадание с подбором актеров: Гармаш, Бондарчук, Куценко, Серебряков здорово сыграли образы своих героев, а обаяние Василия Степанова и открытость Петра Федорова заставили говорить о них, как о новой волне молодых талантливых актеров. Рекомендую, вряд ли пожалеете о потраченном времени!

Волейбол мать его

mva200 Видимо, моя правая рука создана для других занятий, но никак не для спорта. В августе ударом с пыра футбольным мячом мне серьезно травмировали большой палец, теперь же очередь дошла до мизинца – на сегодняшней тренировке новый волейбольный мяч MVA 200 приземлился исключительно мне в палец, вызвав ушиб и посинение сустава. В связи с вышеизложенным, с сегодняшнего дня буду особое внимание уделять защите трех оставшихся более-менее целых пальцев правой руки, особое внимание при этом уделяя охране среднего.

P.S. Не занимайтесь спортом в постновогодние дни - это чревато неприятными ощущениями :)