Быстрее, выше, сильнее!

Дождались

ticket Много-много лет прошло с тех пор, когда «Динамо» Кубке Европейских Чемпионов (предшественнике нынешней Лиги Чемпионов), и вот долгожданный день настал. Сегодня в 22.45 по московскому времени в шотландском Глазго столичное и единственно правильное «Динамо» стартует в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Этого события динамовские болельщики ждали и наконец дождались, справедливость восторжествовала, а зло всенепременно будет побеждено добром. В добрый путь, бело-голубые!

Вэйкборд

wake Еще одна разновидность водно-экстримального вида спорта, к которому удалось приобщиться. Впрочем, слово «приобщится» слишком громкое – пока проходит лишь процесс втягивания и постижения азов. Как это обычно бывает, со стороны кажется, что сложного ничего нет – встал и поехал. В итоге минут сорок оказалось недостаточно, чтобы совершить хотя бы первый элемент, а именно не выпустить фал из рук. Тем не менее, я не отчаиваюсь и в меру скромных сил (своих и окружающих) надеюсь-таки покорить и эту вершину.

P.S. Вэйк оказался настолько непростым в освоении, что по окончании я не смог выбраться из воды по лестнице, что выглядело жалко и комично.

Спартаковские традиции

dzuba

Нападающий московского «Спартака» и молодежной сборной России Артем Дзюба был заподозрен в воровстве. В клубе полагают, что 20-летний талантливый игрок мог присвоить себе более двадцати тысяч рублей, принадлежавших его одноклубнику по команде Владимиру Быстрову.

- ЧП произошло когда команда проводила тренировочные сборы в Австрии, - рассказал нам источник. - Быстров обнаружил, что у него пропали деньги. На тот момент у него было более двадцати тысяч рублей. Владимир подумал, что кто-то из друзей просто решил над ним подшутить. Однако после того как стало ясно, что о шутке речь не идет, дело приняло серьезный оборот.

Читать полностью »

1 700 километров по Прибалтике

trakai

Некоторое затишье на блоге, друзья мои, могу оправдать лишь очередным вояжем за пределы Родины – на этот раз получилось соорудить полноценный тур по Прибалтике с посещением почти всех крупных городов Литвы, Латвии и Эстонии. Как видно из названия, за 9 дней удалось преодолеть 1 700 км по необъятным балтийским просторам с великолепными пейзажами и старинными замками. Впечатлений – куча, фотографий – две кучи, и со всеми тремя кучами, прослезившись, постараюсь поделиться, не утаивая ничего!

Чемпионаты мира

Поскольку погожим воскресным деньком удалось наведаться на этап кубка мира по водным лыжам в Дубне, сразу всплыли в памяти события трехмесячной давности, когда совершенно случайно в итальянском Римини посетил чемпионат мира по фрисби. Собственно двум этим любопытным видам спорта и будет посвящена данная заметка.

Читать полностью »

«Ледниковый период-3. Эра динозавров»

Ice_age3 Вслед за продолжением «Трансформеров» на большие и малые экраны вышла третья часть мультфильма «Ледниковый период». На сей раз героям предстоит совершить головокружительное путешествие к центру земли, где все еще правят огромные рептилии – динозавры, птеродактили и иже с ними. Создатели мультика не стали сильно заморачиваться с сюжетом и обыграли тему прибавления в семействе Мэнни и Элли, а также сложный период в жизни Диего (безнадежно дряхлеющего тигра). Добрый мультфильм с хэппи эндом – что еще нужно в нашем безумном мире?

Год

1year

6 июля исполнился ровно год блогу lazzio.ru! Сочувствуем отставшим и движемся вперед :)

AllDynamo.ru

alldynamo Пару месяцев назад наконец заработал официальный сайт болельщиков AllDynamo.ru. Признаться, несколько лет назад был причастен к реанимации этого проекта, когда руление процессом перешло от уважаемых соратников-создателей MW сотоварищи к Челси. Стоит отметить, что ранее существовал еще один серьезный динамовский ресурс – BWD.ru, где заправляли люди из одноименного динамовского течения. В итоге, BWD.ru захромал и сошел с дистанции году этак в 2007, а где-то в середине 2008-го права на использование AllDynamo перешли от Челси к вновь созданному объединению болельщиков «Династия», после чего ресурс «умер» на полгода. Возрожденный AllDynamo.ru стал визитной карточкой «Династии» в интернете, и надо признать – карточка эта довольно тривиальная. К сожалению, на новом сайте есть очевидные проблемы с графикой, чего стоят черный текст и синие ссылки на синем же фоне, да многие графические элементы банально на грузятся. Очень надеюсь, что подобные баги будут устранены и ресурс засияет бело-голубыми градиентами в полную силу, ведь «Династия» ведет активную и плодотворную работу с болельщиками и общественностью, и с толковым сайтом результат будет быстрее и качественнее.

Флоренция: город-эпоха

IMGP3999

Любой мало-мальски образованный путешественник прокладывая маршрут по Италии обязательно попробует на вкус пармезан в Парме, отведает каппучино и Мартини в Турине, подопрет падающую Пизанскую башню, изумится изяществу гоночных автомобилей в музее Феррари в Маранелло, а модные бутики Милана откроют тайны современного искусства от лучших кутюрье мира. Но стоит ли говорить, что без посещения трех городов-жемчужин Апеннинского полуострова такой вояж будет незаконченным, неполным. Как Вы догадались, речь идет о Риме, Венеции и Флоренции, где грань между прошлым, настоящим и будущим имеет едва различимые очертания. Не претендуя на оригинальность, сегодня я попробую рассказать о Флоренции – городе, ставшем на протяжении десятков лет столицей целой эпохи – эпохи Возрождения.

Читать полностью »

Клубника и шкаф

Отличный пятничный досуг ознаменовался опробованием свеженькой клубнички с преусадебного хозяйства. Отведав вкусную ягоду, спустя пару часов пришлось с трепещущей регулярностью наведоваться в клозет. В очередном рейсе по маршруту “кровать - туалет - кровать” не разминулся со шкафом и засвидетельствовал отсутствие половины ногтя на большом пальце правой ноги. Итог - два дня в кровати с отравлением, невозможность наступать на правую ногу (о ботинке боюсь даже думать) и прекрасные выходные. Будьте осторожны с клубникой, друзья мои…

« Раньше