Быстрее, выше, сильнее!

Динамо - Крылья Советов 0:1

Выходной и прекрасная погода - что еще нужно для победы Динамо? Пока этого мало, несмотря даже на целые 9 000 зрителей. Стадион чудесный, все сделано для людей. Только чертов Коллер омрачил субботний досуг.

«Наше» – звучит красиво

Наконец настроил сетевое радио, до которого долго не доходили руки. Теперь постоянно наслаждаюсь, слушая «Наше радио» - в Дубне на обычный приемник оно принимается фигово, а в сети – отличное качество, да и музыка моя. Ну а коль уж речь зашла о сети, а именно о Ланполисе, то поведаю две истории, связанные между собой. По возвращении из Италии нашел на почтовом ящике сообщение от менеджера компании«Ланполис с просьбой прояснить ситуацию относительно проблем с оплатой их услуг. Прояснил. На следующий день меня заверили, что все работает так, как и должно работать, и попросили удалить тот самый пост. И буквально вчера полдня отсутствовал интернет как таковой, при этом именно вчера он был мне крайне необходим для работы. Вот такой противоречивый провайдер – если где-то прибыло, где-то обязательно убудет.

В Италию: общее

map_italy

Начиная серию публикаций о пребывании в Италии, хочу в нескольких словах рассказать о том, как именно происходила подготовка к путешествию, какие планы и задумки были изначально, и что из них воплотилось в жизнь. Каждое посещение Италии позволяет приобрести некоторый опыт, а также более четко формулировать цели на следующие поездки. Из значительного количества вариантов мы с соратником Касперским (в роли Касперского – Алексей Дзюбин) остановились на следующем: 12-дневный вояж с базированием в Римини на берегу Адриатического моря и с переездами по центральной части страны в туристическо-познавательных целях.

Читать полностью »

lazio на Лацио

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Изначально выезд в Италию обуславливался двумя целями – посещением «Финала Восьми» по баскетболу в Турине, куда без особых проблем пробилось московское «Динамо», а также выезд в Рим на дерби «Лацио» - «Рома», принципиальное римское противостояние, насчитывающее уже не один десяток лет. Итак, из множества вариантов и после долгих раздумий мы с соратником Касперским остановились на следующем – вылет 4 апреля в Римини, подготовка к передвижению в Турин на следующий день, потом возвращение обратно и уже 10-го в Рим на дерби, возвращение в Москву 15-го. В итоге, в четверг «Динамо» бесславно вылетело в первом же раунде, после чего программа в экстренном порядке изменилась и 5-го апреля мы отправились в Сиену на матч «Сиена» - «Лацио».

Читать полностью »

Нда…

popa Как-то я уже делился своими ощущениями относительно того, что вслед за ярким и запоминающимся, наполненным разнообразными событиями днем следует абсолютно серый и безликий день. В этом году этим днем стала Пасха, и вот какие итоги для себя я могу подвести относительно 19 апреля: чуть было не лишился прав на полгода (отделался подарком в 2 тысячи бубликов на пасхальные куличи сотрудникам ГИБДД), поражение «Динамо» в волейболе (собственно куда и ехал), а также унылые проигрыши баскетболистов и футболистов плюс другие малоприятные мелочи. Резюмируя советую – после активного дня лучше сидеть дома и смотреть ТНТ.

+1

dr Некоторые с каждым новым прожитым годом становятся мудрее, кто-то накапливает жизненный опыт, другие становятся просто интереснее и разностороннее. Удивительно, но в себе этих черт за последние 365 дней я не развил, оставаясь все тем же серым и унылым говном, каким и был год назад. С днем рождения меня, соратники.

P.S. Удивительным образом мое ДР уже который год совпадает с годовщиной создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», с чем я Вас поздравляю еще более качественно.

Вернулся!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Почти две недели не обновлялся блог, но на то есть одна причина – был в отъезде с целью исследования Средиземноморского побережья Италии. Даже несмотря на наличие ноута в поездке, выйти в интернет получалось лишь периодически, и то через кафе, wi-fi в отелях катастрофически связан с всевозможными картами и кредитками. Ну да ладно, в ближайшее время поделюсь ощущениями, мыслями и эмоциями, посетившими меня за эти дни, а пока самое свежее – вчера в аэропорту наш рейс приземлился между рейсом из Таджикистана и Узбекистана, такой средней Азии я давно не видел, люди реально из аулов прилетели в Москву и даже не подозревают о многих завоеваниях человечества, например о существовании понятия очереди. В итоге, вместо 10-15 минут провел на таможенном контроле около часа, после чего с трудом нашел багаж. Признаться, на контрасте с Италией эта ситуация по-хорошему отрезвила. А еще больше отрезвил московский воздух, полный дыма, свинца и всевозможных пылевых загрязнений. Как говориться, добро пожаловать домой…