Быстрее, выше, сильнее!

Катар ‘10. «Sorry, it’s not possible»

5

Вам холодно в декабре? Скучно на родине? Хочется новых ощущений? Ломает лететь за тридевять земель? Тогда в качестве альтернативы ковырянию в носу и поеданию мандаринов предлагаю возможность посетить такой далекий и неведомый обычному россиянину ближневосточный Катар.

Предваряя свое повествование об опыте пребывания в этой стране, хочу обратить внимание на то, что справочной туристической информации о местных обычаях и нравах найти в интернете довольно проблематично, а те, что доступны – датируются 2007 годом и ранее. При этом, жизнь в Дохе, как и в любом ближневосточном городе, течет по своим собственным законам и правилам, то взрываясь событиями, то затихая на месяцы (особенно летом).

Читать полностью »

Испания - Португалия ‘10. Intro

Совсем забыл – пару недель назад вернулся из турне по Испании и Португалии. Проехали более 2 500 километров, посмотрели юг Испании (Андалусия) и Португалии. Сразу предупреждаю - фоток будет маловато, так сложились обстоятельства. Зато по традиции было много любопытных и интересный ситуаций, о которых я совсем скоро поведаю. :)

Интервью с Данте

dante1 В минувший четверг общался с выдающимся в волейбольном мире человеком, Олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, да и вообще обладателем всех мыслимых и немыслимых титулов, бразильским игроком Данте, который в настоящий момент выступает за волейбольный клуб «Динамо». Пожалуй, игроков такого уровня в России не было никогда, при этом он практически мой ровесник. Данте прост в общении, улыбчив и искренен, что также характеризует его с лучшей стороны. Еще я отметил один интересный момент – он все время смотрит вперед, а не живет прошлым, как это бывает у многих его сверстников, может поэтому он и добился таких успехов в спорте. Полагаю, через пару-тройку недель появится результат нашего общения – интервью в динамовском журнале.

Noize MC в Дубне

Приезд в Дубну Ивана Алексеева и партнеров по творчеству, вместе именуемых Noize MC, оказался событием если не знаковым, то уж точно не рядовым. Артист сейчас явно на подъеме и в плане творчества, и в аспекте популярности. Учитывая, что 80% от любой его песни составляет смысл текста, удивительно было видеть аудиторию из 15-17 летних школьников. Более того, я видел всего несколько человек сопоставимого со мной возраста, что показалось мне явлением довольно странным. Сам концерт прошел на ура, Noize выложился на 105%, отыграл два с половиной часа на одном дыхании, исполнив абсолютно все свои известные композиции. Учитывая, что мероприятие проходило в месте, абсолютно не приспособленном для музыкальных событий такого уровня, ставлю твердую четверку за организацию и перфоманс, все было на уровне.

Prodigy Jubilee Fest, video

Читать полностью »

Prodigy Jubilee Fest

spirali

27 ноября 2010 года, часть 1

Изначально планировалось провести фестиваль электронной музыки в один вечер – 27 ноября. Повод самый что ни на есть четкий – 20 лет группе Prodigy и 10 лет сайту theprodigy.ru. Субботним днем пришло невеселое известие – Лирой Торнхил, хедлайнер и бывший участник группы, не сможет прилететь в виду обострения хронической болезни спины. Тем не менее, организаторы оперативно изменили ценовую политику, приняли решение возвращать деньги за билет при наличии такового желания у владельца оных…

Читать полностью »

Найк Борзов – «ИзнутрN» (2010)

borzov_naik

Ранее я уже излагал свои впечатления от прослушивания новых композиций Найка, теперь же имею мнение по поводу появившегося на свет альбома «Изнутри», который стал первым релизом исполнителя за последние 8 лет. Возможно, его творчество нравится не всем, но столь целостного альбома, где каждая следующая песня продолжает концепцию предыдущей, я не слышал давно. Однозначные рекомендации для романтиков с нетрадиционным мышлением (типа меня) :)