Быстрее, выше, сильнее!

Distemper, vol. 2

123 Как и ожидалось, субботним вечером 4 октября в Дубну нагрянул Distemper. Нагрянул, с одной стороны, ожидаемо, поскольку о знаменательном событии не знал разве что ленивый (промо-кампания была проведена на славу). С другой стороны, было несколько удивительно, а вместе с тем и приятно, что «дисты» выбрали стартовой точкой своего тура по России именно Дубну – город чистого воздуха и отечественного Коллайдера

1 Еще при входе в клуб стало очевидно, что народу будет не просто много, а очень много. Пожалуй, из всех групп, навестивших город за последние года три (не считая поп-идолов), нынешнее мероприятие собрало самую внушительную аудиторию. О многом говорит хотя бы тот факт, что опоздав на полчаса к планируемому началу концерта, пришлось отстоять в очереди порядка 15 минут. Непосредственно концерт был посвящен недавнему выходу свежего материала, который был собран в альбоме «My Underground». Признаться, до концерта прослушать материал не получилось, однако уже по ходу исполнения композиций на сцене предполагаю, что альбом получился что надо.

2 Итак, как говорилось выше, начало концерта было отложено на полтора часа, что, в принципе, в порядке вещей для ска-панк мероприятий. Плюс к тому, за это время бар поимел неплохую прибыль, ведь все это время большинство поклонников группы занимались ни чем иным, как поглощением напитков легкой и средней степени тяжести.

distemper Как показалось со стороны, задумка музыкантов состояла в виртуальном делении концерта на три части: в первой основной акцент был сделан на исполнение новых композиций, во второй части прозвучали композиции, хорошо знакомые настоящим фанатам группы (как с ранних, так и с последнего альбома), третий сегмент был целиком и полностью посвящен хитам-нетленкам. Признаться, такой подход оказался лично мне по душе, ибо разогревшись свежачком, все силы были брошены на угарные вещи, такие как «Твои большие сиськи», «Moscow Reggie», «Мир создан для тебя» и т.д. Вдвойне приятно, что «Distemper» по-прежнему бодры, веселы и жгут напалмом позитива сердца и уши слушателей. Так держать, парни!

5 P.S. В ближайшее время обязательно опубликую свой субъективный музыкальный обзор, посвященный этой группе. Тем более, я авторитетно считаю ее одной из немногих, слушать творчество которой не надоедает вне зависимости от душевного состояния.

Комментарии (3)

  1. Отличный обзор. Хорошо пишите, коллега :)

    Жаль, что второй билет на это чудное мероприятие досталось не мне :)))

    Комментарий от Дмитрий "Gordy" Бычков — октября 6, 2008 @ 22:42

  2. Хороший обзор, все именно так и было. Народу действительно было очень много. Все было позитивно и весело. Жаль, в своих белых колготках я не могла танцевать с тобой!)))Я думаю,те,кто пропустил это замечательное событие, должны очень пожалеть об этом! Спасибо еще раз за второй билет!:)). А вы, уважаемый Дмитрий, могли бы купить его при входе!;)Отдельное спасибо организаторам концерта - Саше и Косте!:)

    Комментарий от Inga — октября 7, 2008 @ 10:38

  3. Андрюша, никогда не был в Дубне, Если будет что-то интересное в плане музыки, дай наколку, смотаюсь. Говорят красивый город, часто бывал сам в Пущино. Там тоже бывает что-то интересное.

    Комментарий от EUG — октября 9, 2008 @ 22:34

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>