Быстрее, выше, сильнее!

В Италию: общее

map_italy

Начиная серию публикаций о пребывании в Италии, хочу в нескольких словах рассказать о том, как именно происходила подготовка к путешествию, какие планы и задумки были изначально, и что из них воплотилось в жизнь. Каждое посещение Италии позволяет приобрести некоторый опыт, а также более четко формулировать цели на следующие поездки. Из значительного количества вариантов мы с соратником Касперским (в роли Касперского – Алексей Дзюбин) остановились на следующем: 12-дневный вояж с базированием в Римини на берегу Адриатического моря и с переездами по центральной части страны в туристическо-познавательных целях.

Турфирм, предлагавших подобный вариант, оказалось порядка десяти, однако в итоге остановили свой выбор на «Риф-турс», предлагавших 5%-ную скидку, что составило приличную сумму. Туроператором выступила компания «ИмТревел Столешники», к которым претензий тоже не имею – по договору все выполнили четко и вовремя. Итак, для чего все это изначально было? Ответ простой: посещение динамовского баскетбола, исторических центров, итальянского футбола и долгожданного моря.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вылет 4-го апреля утром, возвращение 15-го вечером. Подобный вариант можно было реализовать двумя авиакомпаниями – «Глобус» и «ВИМ-авиа», причем лично мне хотелось именно «ВИМ-авиа» в связи с тем, что я уже летал на их комфортных «Боингах 757» в Бельгию и мне очень понравилось. Забегая вперед скажу, что выбор компании был оправдан на все 100%, даже несмотря на небольшую переплату - вылет чартера и из Москвы, и из Римини прошел точно по расписанию и в штатном режиме, а стюардессы и накормили, и напоили, и спать уложили. Любопытно, но в аэропорту Римини мы не только прошли стандартные таможенные процедуры, но и повторную проверку ручной клади и вещей, с чем я столкнулся впервые.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Трансфер в отель осуществила принимающая сторона, а именно две женщины на своей личной машине, которые активно предлагали осуществить шопинг – как выяснилось позднее именно с этой целью туда приезжает подавляющее число россиян. Обратный трансфер тоже удивил – в аэропорт мы добирались на оплаченном фирмой такси, что, по российским меркам, не совсем дешевое удовольствие. Самое большое разочарование за время всего путешествия настигло в аэропорту «Домодедово» по возвращению – огромное количество узбеков и таждиков с соседних рейсов, оккупировавших все кабинки с таможенники, отсутствие нормальных очередей, баулы, ругань – все это очень хорошо отрезвляет от размеренной и спокойной европейской жизни. Тем не менее, общее впечатление от выезда оказалось самым позитивным, о чем я с удовольствием расскажу в ближайшее время!

1 комментарий

  1. 1lovable…

    Трекбек от 3well-founded — января 13, 2022 @ 02:51

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>