Быстрее, выше, сильнее!

Украина ворует газ

gaz У меня, видимо, дежа вю – каждый новый год начинает с одной и той же ботвы, которую никакой здоровый мозг проанализировать не в силах. Пусть хохлы не заключают контракт на покупку газа, пускай даже его воруют, но не могу понять «Газпром» - зачем взваливать на себя дополнительные обязательства? Два года назад, когда началось воровство газа, Россия просто стала вкачивать в трубы большее количество газа, чтобы даже с учетом подлой политики хохлов хоть что-то доходило до Европы. Сейчас все повторяется по полной. Зачем? Пусть Украина ворует газ, пусть в Германии, Франции и других странах ЕЭС начнется паника – в такой ситуации и под таким давлением Ющенко и Ко слетят с трона в считанные дни. А теперь получается, что мы сами же его поощряем, вдавливая в трубы дополнительные миллионы кубометров газа. Странно все это, особенно в свете «предновогоднего междусобойчика» Медведева и Путина, показанного по всем телеканалам 31-го декабря.

Комментарии (8)

  1. Ющенко и Ко осталося срок полномочий 3 месяца! В марте грядут выборы президента Украины. Вероятность того, что сегодняшний президент останется у власти стремится к нулю. Потянут время чуток, зато всех своих потомков обеспечат до седьмого колена!! Так что, всё логично.

    Комментарий от АлеКо — января 12, 2009 @ 19:40

  2. Да, похоже на то, что воровать газ им дали не очень долго. Вот интересно, если в скором времени экономика Украины рухнет, о чем многие сейчас говорят, Ющенко и Ко со своими детьми, купаять в шоколаде, будут себя нормально чувствовать? …

    Комментарий от lazio — января 12, 2009 @ 23:49

  3. Ющенко и его дети давно “граждане Мира” а не Украины.Ничего с ними не станется!
    Экономика у них, конечно, не в дугу! Это мы знаем, т.к. нам об этом говорят. Только нам говорят еще и про экономический рост в России даже в условиях кризиса, что ООООчень далеко от истины. За два месяца в России производство упало на 80%!!! Некоторые отрасли и вовсе стоят! Об этом весело и задорно расказывает каждый день канал РБК. :) В остальном мире капитализма тоже далеко не радужно. Так что, если рухнет экономика Украины, то вместе с нашей!

    Комментарий от АлеКо — января 13, 2009 @ 10:00

  4. Насколько я понимаю, российская экономика очень сильно связана с общемировой, роэтому когда везде началось падение, оно затронуло и Россию. У Украины же, насколько я понимаю, уже давно тенденция к дефолту, поскольку последние несколько лет они погрязли в долгах, которые сейчас уже составляют почти 35% ВВП. И не исключено, что летом на Украине будет ситуация, схожая с той, которая была в Аргентине в 2001-м. У нас, смею верить, все таки не все так печально, хотя объему уменьшаются повсеместно..

    Комментарий от lazio — января 13, 2009 @ 13:49

  5. В России до 80% ВВП давал сырьевой сектор. Наш институт напрямую работает с добывающими предприятиями. Поэтому очень хорошо владею ситуацией в этой сфере. Почти все добывающие предприятия страны вообще СТОЯТ!!! :( Цены на сырье упали в 3-5 раз за 2 месяца. По сегодняшним ценам сырье никто продавать не хочет - убыток! Да и покупать тоже не хотят - нет денег! … Сложился замкнутый круг. Разорвать его будет очень сложно. Боюсь без катаклизмов вроде тех, что были в 90-х годах, не обойдется! Пока что все (банки, сырьевики, переработчики…) заняли выжидательную позицию.
    Ты прав в том, что наш рынок сильно связан с мировым. В этой ситуации страна, которая потребляет 30% всех мировых ресурсов, может довольно легко манипулировать нашей экономикой через мировые цены на сырье. США обвалила мировые цены на нефть в середине 80-х, что вызвало банкротство СССР! Что было потом, знают все. Не удивлюсь, если через десяток лет мы узнаем, что сегодняшний кризис - тоже продукт чьих-то технологий. Пока это лишь размышление. Может даже паранойя! Но кто может доказать, что она беспочвенна?…
    В Украине, конечно, всё еще печальнее. Но им уже помогает Запад. Почитал сегодня западные СМИ. Занимательно. Дурдом, конечно, но… Есть сожаление о том, что Украина до сих пор не в НАТО. Американские журналисты считают, что вот тогда бы на Россию можно было надавить на “газовом фронте”!

    Комментарий от АлеКо — января 13, 2009 @ 17:55

  6. Так дело в том, что стоят они не только у нас, но и по всему миру - стелелитейные, металургические, добывающие… Сейчас нет спроса на все это, поэтому и предложение хромает, но бесконечно такая ситуация продолжаться не может, человечество не умеет жить без энерго и топливных ресурсов, поэтому, полагаю, скоро все опять начнет расти. Кстати, каким образом членство в НАТО дает дополнительные полномочия в “газовом вопросе”, в споре субъектов договора? Или они нам войну бы объявили? Да и Запад не скрывает, на чьей они стороне ))

    Комментарий от lazio — января 14, 2009 @ 14:20

  7. Ну один журналист “Вашингтон-Пост” считает, что будь Украина членом НАТО, Россия не осмелилась бы закрыть вентиль. Еще меня повеселил один глубокий вывод другого американского журналиста из посылки “..во главе Газпрома есть некто Александр Медведев - брат нынешнего президента России”. По его мнению это доказывает, что бизнес и власть в России понятия тождественные и еще многое другое! Наверное все Медведевы - родственники. :)

    Комментарий от АлеКо — января 14, 2009 @ 18:50

  8. Да уж, в стране, где президент вполне возможно не является ее гражданином, а министр экономики, назначенный во время кризиса, забыл заплатить налоги, ожидать чего-то хоть чуточку похожего на реальность было бы сильно. А еще сегодня повеселил заголовок новости на почта.ру - по заключению ученых IQ американца почти равно IQ лошади. Вот :)))))))

    Комментарий от lazio — января 14, 2009 @ 22:29

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>