Быстрее, выше, сильнее!

И все-таки Windows Live Writer

wlw-1 Как и обещал примерно пару месяцев назад, пришло время поделиться своими впечатлениями от использования вышеуказанной компилирующей штуковины. Учитывая тот факт, что пользоваться данной программой стал сразу по окончании бесплатной лицензии другого качественного рускоязычного софта (BlogJet), позволю себе провести наглядное сравнение своих ощущений и впечатлений от работы c этими двумя програмулинами, которое, возможно, пригодится кому-нибудь из начинающих блогеров (гыыы).

Основное преимущество BlogJet – наглядность и простота в использовании, а большинство функций понятны даже абсолютно неопытному пользователю. Тем не менее, у программы есть два минуса: некорректное отображение картинок большого размера в превью, в результате чего от их использования пришлось попросту отказаться (в противном случае картинка корячила всю страницу) и условно-бесплатное распространение (я конечно не жмот, но как гласит рекламный слоган «если разницы нет – зачем платить больше?»).

В свою очередь, Windows Live Writer распространяется в сети абсолютно бесплатно и за все это время не запросил ни ключа активации, ни платного обновления. Интерфейс программы также довольно понятен, однако с некоторыми настройками все-таки пришлось повозиться. Впрочем, используя LW исключительно в качестве новостного редактора, сей продукт в полной мере оправдал мои ожидания, и искать другое программное обеспечение для обслуживания блога я не планирую. Тем не менее интересно узнать, какими программами для подобных целей пользуетесь Вы, мой дорогой читатель?

Комментарии (6)

  1. Купил BlogJet года сто лет назад, пробовал другие клиенты, в итоге - пишу все руками чрез админку.

    А подписаться на комменты никак?

    Комментарий от khabaroff — октября 24, 2008 @ 19:01

  2. Не понял про комменты :) А что касается админки, то на вордпрессе она кривая какая-то у меня, баг с фотками и ссылками.

    Комментарий от lazio — октября 24, 2008 @ 22:12

  3. нет опции “получать ответы на свои камменты на почту”, чтобы возвращать посетителей. случайно наткнулся на блог еще раз вот, иначе бы не пришел..

    Комментарий от khabaroff — октября 26, 2008 @ 05:52

  4. Как всегда - на отличненько

    Комментарий от Kazrajinni — ноября 5, 2008 @ 19:24

  5. Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности…

    http://lazzio.ru/archives/388/...

    Трекбек от Paula — ноября 14, 2008 @ 02:33

  6. 3recruitment…

    Трекбек от 2irreparable — января 13, 2022 @ 02:04

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>