Быстрее, выше, сильнее!

Нацпроект «Здоровье»

Отечественный Минздрав поражает и удивляет одновременно. По логике, данная структура должна заниматься исключительно профилактикой, а при необходимости – восстановлением, здоровья обычных россиян. Однако, в очередной раз все сводится к бюрократической рутине.

f67b Простейшая процедура – медицинский осмотр перед приемом на работу, лично у меня затянулся на целую неделю. И дело вовсе не в каких-то особенностях моего организма, неимоверном количестве врачей или сложностях процедур. Все дело в том, что каждый врач имеет свое собственное видение на процесс прохождения медосмотра. Невропатологу понадобился военный билет, флюорография работает пару часов в сутки, результаты исключительно на следующий день. Направление на кровь и вовсе не выписали, на что я и ссылался. Просидев после всего этого на прием к терапевту почти 3 часа, выяснилось, что все предыдущие действия – проформа, и, в принципе, можно самому расписаться на направлении, поставить печать и радоваться жизни. Все. 5 минут. И 5 дней. Чудеса :)

Комментарии (3)

  1. Да, Тензор это тебе не хухры мухры. Там здоровые тела нужны =))

    Комментарий от Дмитрий "Gordy" Бычков — сентября 26, 2008 @ 13:50

  2. А к урологу не ходил что ли??! ))Рассказывай!

    Комментарий от Inga — октября 1, 2008 @ 10:50

  3. Разве истинная человечность далеко от нас? Стоит возжелать ее, и она тут же окажется рядом!…

    http://lazzio.ru/archives/306/...

    Трекбек от Edgar — октября 12, 2008 @ 16:49

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>