Быстрее, выше, сильнее!

Нашествие 2010

nash1

Прошлым летом крупнейший фестиваль отечественного рока под открытым небом «Нашествие» просквозил мимо, поскольку именно в это время я находился в Прибалтике. Пропустить и нынешний open air было бы не правильно, учитывая, что такая музыка мне нравится, а само дейсто оходило в получасе езды от Дубны!

nash2

Исходя из условий, что визит будет однодневным, мы с моим попутчиком Евгением аka Рыжий решили ехать в субботу, дабы в воскресенье спокойно отдохнуть после десятков мегаватт живого рока. Полагаю, что подобный выбор был оптимальным, если не сказать гениальным :)

nash3

Имею заметить, что атмосфера на Нашествии совсем не изменилась, угарная свобода и качественный кураж стали главным лейтмотивом мероприятия. Что касается музыкальной составляющей, то звук был гораздо качественнее, чем в 2008 году, да и огромные экраны позволяли рассмотреть действие в деталях находясь от сцены метрах в трехстах.

nash4

Из артистов отмечу «Алису» (слышал живьем впервые), «Бобров» (необычайно позитивные парни с позитивной сцены), «Радио Чачу» (вокалист в поряде) и «Чижа» (надо бы все-таки посетить их концерт). Также впечатлили выступления пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи», пилоты творили в небе все что хотели, а когда прямо на нас с километровой высоты начал падать самолет с выключенными двигателями, обделаться успели все находившиеся рядом зрители.

nash6

В завершении самое главное – это был реальный погодный трэш, +33 в тени, но этой тени в чистом поле банально не было, а было солнечное пекло и температура под 50С. Обильное количество жидкости и шляпа не спасли – оба сгорели в хлам, причем воздействие солнца сказалось не только на коже, но и на голове, в результате чего пару групп пришлось слушать лежа. Тем не менее, это было круто!

nash5

Комментарии (2)

  1. Спасибо за отчет! Если бы не было так жарко… Можно было бы попробовать оценить масштабы мероприятия.. :)

    Комментарий от Наталья — июля 19, 2010 @ 12:19

  2. Жаль, на это нашествие не получилось попасть.

    Комментарий от Masterbo — августа 25, 2010 @ 15:14

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>