Быстрее, выше, сильнее!

Олимпиада 2008

pekin2008Сегодня состоится официальное открытие очередных летних Олимпийских игр, которые на сей раз пройдут в столице самой населенной страны мира – Пекине. Не сказать, что я ожидаю от предстоящих игр каких-то сверхрезультатов, да и сборная России вряд ли поборется с хозяевами и американцами за пальму первенства в общем зачете, однако поделиться своими ожиданиями и прогнозами все-таки попробую.

Довольно странная ситуация складывается в медалеемких видах спорта, на которые в других командах сделан особый акцент. Такие направления, как плавание, легкая атлетика, спортивная гимнастика или гребля вряд ли серьезно пополнят копилку нашей сборной, хотя именно в них разыгрывается более половины всех олимпийских медалей. Полагаю, что суммарно россияне заработают в вышеперечисленных видах не более 5 золотых медалей

Ко второй категории стоит отнести командные виды спорта – гандбол, волейбол, водное поло и т.д. Времена, когда представители нашей страны безраздельно властвовали в них, также далеко позади, и особо успешного выступления ожидать не стоит. Предположу, что за медали поборются обе волейбольные команды, женские гандболистки и ватерполистки. Еще одну медаль может принести баскетбол и пляжный волейбол.

Третью группу составят спортсмены индивидуальных и командных видов, не являющихся медалеемкими, такие как художественная гимнастика, синхронное плаванье, прыжки на батуте, различные виды многоборья и др. Пожалуй, именно здесь шансы россиян на успех достаточно велики, и на спортсменов ляжет тяжелое бремя борьбы лишь за золотые медали. Полагаю, 7-8 золотых медалей вполне могут пополнить копилку сборной.

В четвертой (и последней) категории спортсменов по моей классификации оказались представители различных видов единоборств (включая бокс). Здесь, пожалуй, прогресс российского спорта выражен наиболее ярко, а серьезным парням и девушкам вполне по силам одолеть любого соперника. Буду серьезно удивлен, если россиянам удастся завоевать менее десяти золотых медалей.

Подводя итог вышесказанному, рассчитываю на 23-24 золотые медали наших спортсменов, однако с радостью признаю свою некомпетентность в случае, если удастся завоевать большее количество заветных желтых кругляшей.

1 комментарий

  1. Давайте лучше вместе ебанем по Тбилиси!!!

    Комментарий от Дмитрий "Gordy" Бычков — августа 8, 2008 @ 18:11

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>