Быстрее, выше, сильнее!

Спортивный уикенд

Moto1Какими-то слишком спортивными оказались прошедшие выходные, причем подобного развития событий изначально ничего не предвещало. Жаркое солнце и освежающая водичка в реке не смогли составить конкуренции летающему мячу и звуку моторов.

Итак, в субботнее утро началось с мини-футбольного турнира, об участии в котором мы узнали лишь в пятницу днем. Команда была укомплектована серьезными турнирными бойцами, в том числе Gordy, а еще один видный блоггер Проня неистово переживал за нас на трибунах. Звучное название «Титаны» подошло к нашему коллективу идеально. Ничего особенного в нашем скором завершении турнирной борьбы нет – чемпионы и призеры города, попавшие с нами в одну группу, хоть и выиграли у «Титанов», но до пьедестала так и не добрались.

SkiСледующим пунктом субботнего моциона стал V этап Кубка мира по водным лыжам, проходивший в акватории реки Волга. Чего-то особо выдающегося увидеть не удалось, да и специалист в данном виде спорта я не сильный, но атмосфера и дух соревнований высокого уровня всегда предрасполагают следить за выступлением спортсменов с особым интересом.

Воскресное утро вновь стартовало с мяча, правда уже волейбольного и на песке. Уровень квалификации не позволяет мне принимать участие в турнирах серьезного ранга, однако понаблюдать со стороны за действиями волейболистов довольно любопытно. Особенно, когда в роли последних выступают представительницы слабого пола. Впрочем, под палящим солнцем даже такого приятного зрелища вытерпеть более полутора часов не представляется возможным.

Moto2Уже по пути домой, стал случайным свидетелем гонок мотокроссменов, и проехать мимо ревущих моторов не смог. Стоит отметить, что в далеком детстве я очень любил этот вид спорта, а соревнований и вовсе не пропускал. В Дубне, в начале 90-х проходил этап Кубка России, на котором всегда собирались лучшие гонщики страны, а рядом с трассой яблоку негде было упасть от количества зрителей. Был в их числе и маленький я. Последняя гонка, прошедшая в Дубне, состоялась в 96-м, и вот спустя двенадцать лет появились первые намеки, что захватывающий вид спорта вновь вернется на берега Волги.

Комментарии (2)

  1. Да, было готично!!!

    А вот что будет в след. субботу даже страшно подумать! =))

    Комментарий от Gordy.ru — июля 28, 2008 @ 14:01

  2. [...] для нашей местности спортивное мероприятие – зимний мотокросс в Кимрах (Тверская область). Соревнования прошли в [...]

    Пингбек от laZzio.ru » Archives » Зимний мотокросс — февраля 24, 2009 @ 00:29

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>