Быстрее, выше, сильнее!

«Золотая осень»

moto1

Такое название дали организаторы традиционному мотокроссу, который состоялся воскресным днем на специально подготовленной трассе неподалеку от Иваньковской ГЭС. Еще из глубоко детства я помню рев мотоциклетных моторов, каждую осень и весну оглашавшие окрестности Дубны. В детстве мы с папой редко пропускали такие мероприятия, да и сейчас интерес не угас, посему выбор между мотокроссом и вояжем в Москву на хоккей «Динамо» - «СКА» даже не стоял.

moto3

В смутные 90-е соревнования не проводились, и иногда сожалел, что трасса находится в заброшенном состоянии. Однако сейчас дубненские энтузиасты и спортсмены при поддержке городского спорткомитета возродили не только трассу, но и соревнования, собравшие на этот раз сильных спортсменов со всей страны. Надеюсь, что соревнования не загнуться в условиях нахлынувшего кризиса, а зрительский интерес, к слову и сейчас довольно серьезный, будет увеличиваться от года к году.

Комментарии (2)

  1. [...] вырвало очко у соперника каким-то чудом. Если бы не мотокросс, от которого получил истинное удовольствие, считал бы [...]

    Пингбек от laZzio.ru » Archives » Прогнозист — октября 5, 2009 @ 16:27

  2. Хай. Трассу эту прикрыли теперь. Уже отменили один этап. Жалко. Но вроде энтузиасты сами делают трассу в районе Козлоки (то ли деревня, то ли улица в Дубне)

    Комментарий от GSX — апреля 10, 2011 @ 17:33

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>